Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Актасты Актастинского сельского округа Айтекебийского района
Решение акима Актастинского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 27 февраля 2018 года № 02. Зарегистрировано Управлением юстиции Айтекебийского района Актюбинской области 7 марта 2018 года № 3-2-138. Утратило силу решением акима Актастинского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 8 апреля 2019 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Актастинского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 08.04.2019 № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Айтекебийской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 января 2018 года №2-7/11, аким Актастинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Актасты Актастинского сельского округа Айтекебийского района в связи с выявлением заболевания бурцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарата акима Актастинского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в управлении юстиции Айтекебииского района Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодеческих печатных изданиях Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актастинского
сельского округа Күнтуған З-Х.

Әйтеке би ауданы Ақтасты ауылдық округі Ақтасты ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Әйтекеби ауданы Ақтасты ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 ақпандағы № 02 шешімі. Ақтөбе облысы Әйтекеби аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 7 наурызда № 3-2-138 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Ақтасты ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 8 сәуірдегі № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Ақтасты ауылдық округі әкімінің 08.04.2019 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Әйтеке би аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 30 қантардағы №2-7/11 ұсынысының негізінде, Ақтасты ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Әйтеке би ауданы Ақтасты ауылдық округінің Ақтасты ауылы аумағында ірі мүйізді қара малдарының арасынан сарып ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақтасты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әйтеке би ауданы әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтасты ауылдық
округінің әкімі
З-Х.Күнтуған