О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Аманкольского сельского округа от 14 марта 2018 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Аманкольского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 26 июня 2018 года № 13. Зарегистрировано Управлением юстиции Иргизского района Департамента юстиции Актюбинской области 28 июня 2018 года № 3-5-183
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного - санитарного инспектора Иргизской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 июня 2018 года № 2-17/186 аким Аманкольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по улице Е. Игибаева села Кутикол Аманкольского сельского округа, в связи проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевании бешенства среди животных.
2. Признать утратившим силу решение акима Аманкольского сельского округа от 14 марта 2018 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-5-172, опубликованное 3 апреля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учереждению "Аппарат акима Аманкольского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Иргизского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Иргизского района.
4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Аманкольского сельского округа А. Баймуханов

Шектеу іс-шараларын алу және Аманкөл ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 14 наурыздағы № 4 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Аманкөл ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 26 маусымдағы № 13 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Ырғыз аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 28 маусымда № 3-5-183 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігінің ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Ырғыз аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 08 маусымдағы № 2-17/186 ұсынысы негізінде Аманкөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аманкөл ауылдық округі Құтикөл ауылы Е. Игібаев атындағы көшесінде үй жануары арасында құтырық ауруын жою бойынша ветеринариялық сауықтыру іс-шаралар кешені жүргізілгендігіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Аманкөл ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 14 наурыздағы № 4 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-5-172 болып тіркелген, 2018 жылдың 3 сәуірінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Аманкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ырғыз аудандық Әділет басқармасына мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Ырғыз ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аманкөл ауылдық округінің әкімі А. Баймұханов