Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Алтыкарасуского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 1 июня 2018 года № 18. Зарегистрировано Управлением юстиции Темирского района Департамента юстиции Актюбинской области 4 июня 2018 года № 3-10-196. Утратило силу решением акима Алтыкарасуского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 25 октября 2018 года № 32
Сноска. Утратило силу решением акима Алтыкарасуского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 25.10.2018 № 32 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 мая 2018 года за № 2-14-4/113 Аким Алтыкарасуского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории улиц Кызыл керуен, С. Амангосов, Карабас и Астана села Алтыкарасу, Алтыкарасуского сельского округа, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди мелкого рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Алтыкарасуского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Темирского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Алтыкарасуского сельского округа С. Толеуов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Алтықарасу ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 1 маусымдағы № 18 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Темір аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 4 маусымда № 3-10-196 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Алтықарасу ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 25 қазандағы № 32 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Алтықарасу ауылдық округі әкімінің 25.10.2018 № 32 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа еңгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрілігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Темір аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 14 мамырдағы № 2-14-4/113 ұсынысы негізінде Алтықарасу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұсақ мүйізді малдарының арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Алтықарасу ауылдық округі, Алтықарасу ауылының Қызыл керуен, С. Аманғосов, Қарабас және Астана көшелері аумағына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Алтықарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Темір аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа еңгізіледі.
Алтықарасу ауылдық округінің әкімі С. Төлеуов