Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Шыгырлийского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 11 июня 2018 года № 12. Зарегистрировано Управлением юстиции Темирского района Департамента юстиции Актюбинской области 12 июня 2018 года № 3-10-197. Утратило силу решением акима Шыгырлийского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 6 августа 2018 года № 17
Сноска. Утратило силу решением акима Шыгырлийского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 06.08.2018 № 17 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальный инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 16 апреля 2018 года № 2-14-16/88, аким Шыгырлийского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Куаныш" расположенного в населенном пункте Бирлик, Шыгырлийского сельского округа, в связи с выявлением заболевания пастереллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Шыгырлийского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Темирского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Шыгырлийского сельского округа: С.А. Кадыров

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Шығырлы ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 11 маусымдағы № 12 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Темір аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 12 маусымда № 3-10-197 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Шығырлы ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 6 тамыздағы № 17 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Шығырлы ауылдық округі әкімінің 06.08.2018 № 17 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауылшаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Темір аудандық аумақтық инспекциясының бас ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 16 сәуірдегі № 2-14-16/88 ұсынысы негізінде, Шығырлы ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасынан пастереллез ауруының анықталуына байланысты Шығырлы ауылдық округі, Бірлік елді мекенінде орналасқан "Қуаныш" шаруа қожалығы аумағына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Шығырлы ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Темір аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығырлы ауылдық округінің әкімі: С.А. Кадыров