О внесении изменения в решение акима Саралжинского сельского округа от 21 октября 2011 года № 13 "О присвоении наименований улицам населенных пунктов Саралжинского сельского округа"
Решение акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 10 сентября 2018 года № 16. Зарегистрировано Управлением юстиции Уилского района Департамента юстиции Актюбинской области 1 октября 2018 года № 3-11-141
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Саралжинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Саралжинского сельского округа от 21 октября 2011 года № 13 "О присвоении наименований улицам населенных пунктов Саралжинского сельского округа" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-11-100, опубликованное 17 ноября 2011 года в районной газете "Ойыл") следующее изменение:
преамбулу указанного решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения, аким Саралжинского сельского округа РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Саралжинского
сельского округа
А. Мубараков

Саралжын ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 21 қазандағы № 13 "Саралжын ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 10 қыркүйектегі № 16 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Ойыл аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 1 қазанда № 3-11-141 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, сәйкес, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26 бабына сәйкес, Саралжын ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Саралжын ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 21 қазандағы № 13 "Саралжын ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-11-100 болып тіркелген, 2011 жылғы 17 қарашада аудандық "Ойыл" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесі келесі редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрлысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес және ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Саралжын ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Саралжын ауылдық округінің әкімі А. Мубараков