Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера на территории города Талдыкорган
Решение акима города Талдыкорган Алматинской области от 26 марта 2018 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 4 апреля 2018 года № 4627
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48, подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", аким города Талдыкорган РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера на территории города Талдыкорган.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить заместителя акима города Жолжанова Д. и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима города Талдыкорган" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата города Талдыкорган после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Д. Жолжанова.
5. Настоящее решение вступает в силу и вводится в действие со дня государственной регистрации в органах юстиции.
Аким города Б. Карасаев

Талдықорған қаласының аумағында табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Алматы облысы Талдықорған қаласы әкімінің 2018 жылғы 26 наурыздағы № 3 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 4 сәуірде № 4627 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" 2014 жылғы 11 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына, 50-бабының 2-тармағының 2) тармақшасына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Талдықорған қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Талдықорған қаласының аумағында табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып қала әкімінің орынбасары Д. Жолжанов тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. "Талдықорған қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Алматы облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу және ресми жариялау үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы шешімді Талдықорған қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Д. Жолжановқа жүктелсін.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Б. Қарасаев