Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Нуринского района Карагандинской области от 10 сентября 2018 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 12 сентября 2018 года № 4937. Утратило силу решением акима Нуринского района Карагандинской области от 13 апреля 2022 года № 1
Сноска. Утратило cилу решением акима Нуринского района Карагандинской области от 13.04.2022 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и на основании протокола заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 21 августа 2018 года № 4, аким Нуринского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера в селе Тассуат Нуринского района Карагандинской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима Нуринского района Турарова М.Д. и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из настоящего решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Омарханов

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімінің 2018 жылғы 10 қыркүйектегі № 6 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 12 қыркүйекте № 4937 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімінің 2022 жылғы 13 сәуірдегі № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімінің 13.04.2022 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48 бабына және 50 бабының 2 тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына сәйкес және төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссия отырысының 2018 жылғы 21 тамыздағы № 4 хаттамасы негізінде, Нұра ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысы Нұра ауданының Тассуат ауылында табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жою басшысы болып Нұра ауданы әкімінің орынбасары М.Д. Тұраров тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Омарханов