Об определении видов и порядка поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка
Постановление акимата города Кызылорда Кызылординской области от 23 января 2018 года № 10232. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 8 февраля 2018 года № 6164. Утратило силу постановлением акимата города Кызылорда Кызылординской области от 19 июля 2019 года № 13832
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Кызылорда Кызылординской области от 19.07.2019 № 13832 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка" акимат города Кызылорды ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в городе Кызылорде, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Кызылорды.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города Кызылорды Н. Налибаев
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного
учереждения "Управление
внутренних дел города
Кызылорды Департамента
внутренних дел Кызылординской
области Министерства внутренних
дел Республики Казахстан"
________________Д.С.Беркимбаев
"23" январь 2018 год
Приложение к постановлению акимата города Кызылорды от 23 янавря 2018 года №10232
Виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в городе Кызылорде
1. Виды поощрения
1. Видами поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка являются:
1) объявление благодарности;
2) награждение грамотой;
3) выдача денежной премии.
2. Порядок поощрения
2. Вопросы поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка рассматриваются городской комиссией по поощрению граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка (далее - Комиссия) создающиеся акиматом города Кызылорды.
3. Представление о поощрении граждан, принимающих активное участие в охране общественного порядка, вносится на рассмотрение Комиссии государственным учреждением "Управление внутренних дел города Кызылорды департамента внутренних дел Кызылординской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (далее - Уаправление внутренних дел).
4. Основанием для поощрения является решение, принимаемое Комиссией.

Қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудiң түрлерi мен тәртiбiн, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшерiн айқындау туралы
Қызылорда облысы Қызылорда қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 23 қаңтардағы № 10232 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 8 ақпанда № 6164 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қызылорда қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 19 шілдедегі № 13832 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қызылорда қаласы әкімдігінің 19.07.2019 № 13832 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге азаматтардың қатысуы туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шiлдедегi Заңына сәйкес Қызылорда қаласының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қызылорда қаласында қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудiң түрлерi мен тәртiбi, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшерi айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшiлiк ететiн Қызылорда қаласы әкiмiнiң орынбасарына жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда қаласының әкімі Н. Нәлібаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Iшкi
iстер министрлiгi Қызылорда
облысының iшкi iстер
Департаментi Қызылорда
қаласының iшкi iстер басқармасы"
мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы
________________Д.С.Беркімбаев
"23" қаңтар 2018 жыл
Қызылорда қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 23 қаңтардағы №10232 қаулысына қосымша
Қызылорда қаласында қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудiң түрлерi мен тәртiбi, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшерi
1. Көтермелеудiң түрлерi
1. Қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудiң түрлерi:
1) алғыс жариялау;
2) грамотамен марапаттау;
3) ақшалай сыйақы беру.
2. Көтермелеудiң тәртiбi
2. Қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерiн Қызылорда қаласы әкiмдiгiмен құрылатын қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу жөнiндегi аудандық комиссия (бұдан әрi - Комиссия) қарайды.
3. Қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге белсендi қатысатын азаматтарды көтермелеу туралы ұсынымды Комиссияға қарауға "Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министiрлiгi Қызылорда облысының iшкi iстер департаментi Қызылорда қаласының iшкi iстер басқармасы" мемлекеттiк мекемесi (бұдан әрi - Iшкi iстер басқармасы) енгiзедi.
4. Комиссия қабылдайтын шешiм көтермелеу үшiн негiз болып табылады.

5. Для выплаты денежного вознаграждения дополнительно издается приказ начальника Управление внутренних дел согласно решению, принятому Комиссией.
6. Виды поощрения, в том числе размер денежного вознаграждения, устанавливается Комиссией с учетом внесенного поощряемым вклада в обеспечение общественного порядка.
7. Меры поощрения гражданам, участвующих в охране общественного порядка осуществляется Управлением внутренних дел в торжественной обстановке.
3. Размер денежного вознаграждения
8. Денежное вознаграждение в размере, не превышающем 10-кратного месячного расчетного показателя.
9. Выплата денежного вознаграждения производится Управлением внутренних дел за счет средств областного бюджета.

5. Ақшалай сыйақыны төлеу Комиссия қабылдаған шешiмге сәйкес, қосымша Ішкi iстер басқармасы бастығының бұйрығы шығарылады.
6. Көтермелеу түрлерiн, соның iшiнде, ақшалай сыйақы мөлшерiн, көтермеленушiнiң қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге қосқан үлесiн ескере отыра, Комиссия белгiлейдi.
7. Қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге қатысқан азаматтарға көтермелеу шараларын Ішкi iстер басқармасы салтанатты жағдайда жүзеге асырады.
3. Ақшалай сыйақының мөлшерi
8. 10 айлық есептiк көрсеткiштен аспайтын мөлшердегi ақшалай сыйақы.
9. Iшкi iстер басқармасы ақшалай сыйақыны төлеудi облыстық бюджет қаражаты есебiнен жүргiзедi.