Об объявлении чрезвычайной ситуации техногенного характера
Решение акима Аральского района Кызылординской области от 4 апреля 2018 года № 21-ш. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 9 апреля 2018 года № 6245. Утратило силу решением акима Аральского района Кызылординской области от 11 июня 2019 года № 5-ш
Сноска. Утратило силу решением акима Аральского района Кызылординской области от 11.06.2019 № 5-ш (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48, подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации черезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" аким Аральского района РЕШИЛ:
1. В связи с возможной угрозой возникновения аварийной ситуации в доме № 2 по улице Тайыр Жарокова и в доме № 36 по улице Аралтуз города Аральск, объявить на объекте чрезвычайную ситуацию техногенного характера объектового масштаба.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера назначить заместителя акима Аральского района Меирбекова М. и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района М. Меирбеков

Техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімінің 2018 жылғы 4 сәуірдегі № 21-ш шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 сәуірде № 6245 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімінің 2019 жылғы 11 маусымдағы № 5-ш шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімінің 11.06.2019 № 5-ш шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабының 1тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі Заңының 48-бабына, 50-бабының 2-тармағының 2) тармақшасына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес Арал ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Арал қаласының, Тайыр Жароков көшесіндегі № 2 үйді және Аралтұз көшесіндегі № 36 үйді апатты жағдайдың туындауы мүмкін болуына байланысты объектіде объектілік ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Арал ауданы әкімінің орынбасары М. Мейірбеков тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы М. Мейірбеков