О внесении изменения в решение Бейнеуского районного маслихата от 28 августа 2013 года № 17/113 "О предоставлении социальной помощи на возмещение расходов на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах"
Решение Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 26 июня 2018 года № 24/204. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 10 июля 2018 года № 3681. Утратило силу решением Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 2 декабря 2020 года № 56/453
Сноска. Утратило силу решением Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 02.12.2020 № 56/453(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Бейнеуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бейнеуского районного маслихата от 28 августа 2013 года № 17/113 "О предоставлении социальной помощи на возмещение расходов на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2298, опубликовано в газете "Рауан" от 4 октября 2013 года № 40) следующее изменение:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Уполномоченным органом по выплате социальной помощи является государственное учреждение "Бейнеуский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния".".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по социальным вопросам и по вопросам законности и правопорядка Бейнеуского районного маслихата (Р.Тайшыбаев).
3. Государственному учреждению "Аппарат Бейнеуского районного маслихата" (руководитель аппарата Ж.Оспанов) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Ж.Кайранов
Секретарь районного маслихата А.Улукбанов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Бейнеуский районный
отдел занятости, социальных программ
и регистрации актов гражданского
состояния"
К. Назарханов
26 июня 2018 года
Руководитель государственного
учреждения "Бейнеуский районный
отдел экономики и финансов"
Б. Азирханов
26 июня 2018 года

Бейнеу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 28 тамыздағы № 17/113 "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға жұмсалатын шығынды өтеу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 маусымдағы № 24/204 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 шілдеде № 3681 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2020 жылғы 2 желтоқсандағы № 56/453 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 02.12.2020 № 56/453 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес, Бейнеу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бейнеу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 28 тамыздағы № 17/113 "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға жұмсалатын шығынды өтеу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2298 болып тіркелген, 2013 жылғы 4 қазандағы № 40 "Рауан" газетінде жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
2 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Әлеуметтік көмекті төлеу бойынша уәкілетті орган болып "Бейнеу аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" мемелекеттік мекемесі табылады.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Бейнеу аудандық мәслихатының әлеуметтік мәселелер жөніндегі және заңдылық пен құқық тәртібі мәселелері жөніндегі комиссиясына (Р.Тайшыбаев) жүктелсін.
3. "Бейнеу аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Ж.Оспанов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ж.Қайранов
Аудандық мәслихат хатшысы А.Ұлұқбанов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Бейнеу аудандық жұмыспен қамту,
әлеуметтік бағдарламалар және
азаматтық хал актілерін тіркеу
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Қ.Назарханов
26 маусым 2018 жыл
"Бейнеу аудандық экономика және
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Б.Әзірханов
26 маусым 2018 жыл