О внесении изменений в постановление акимата от 3 марта 2015 года № 98 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на проведение предвыборной агитации"
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 28 мая 2018 года № 140. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 19 июня 2018 года № 7870. Утратило силу постановлением акимата Сарыкольского района Костанайской области от 28 мая 2020 года № 110
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сарыкольского района Костанайской области от 28.05.2020 № 110 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сарыкольского района от 3 марта 2015 года № 98 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на проведение предвыборной агитации" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5493, опубликовано 16 апреля 2015 года в районной газете "Сарыкөл") следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению строки, порядковые номера 25, 29, 30, 32 исключить.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыкольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) разместить настоящее постановление на интернет-ресурсе акимата Сарыкольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Сарыкольского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарыкольского района Э. Кузенбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Сарыкольской
районной избирательной комиссии
_______________ Г. Жубанова

Әкімдіктің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 98 "Сайлау алдындағы үгіт жүргізуге барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 мамырдағы № 140 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 маусымда № 7870 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 28 мамырдағы № 110 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 28.05.2020 № 110 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңының 28-бабының 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 98 "Сайлау алдындағы үгіт жүргізуге барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5493 болып тіркелген, 2015 жылғы 16 сәуірде "Сарыкөл" аудандық газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
әкімдік қаулысының қосымшасында реттік нөмірлері - 25, 29, 30, 32 жолдары алынып тасталсын.
2. "Cарыкөл ауданының әкімнің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Сарыкөл ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыкөл ауданының әкімі Э. Күзенбаев
"КЕЛIСIЛДI"
Сарыкөл аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
________________ Г. Жұбанова

28 мая 2018 года

2018 жылғы 28 мамыр