О внесении изменений в решение акима Тарановского сельского округа от 26 октября 2009 года № 10 "О присвоении наименования составным частям населенных пунктов Тарановского сельского округа"
Решение акима Тарановского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 21 мая 2018 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 31 мая 2018 года № 7804
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", совместным постановлением акимата Костанайской области от 24 мая 2017 года № 3 и решением маслихата Костанайской области от 24 мая 2017 года № 161 "Об изменениях в административно-территориальном устройстве Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7123), аким Тарановского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Тарановского сельского округа от 26 октября 2009 года № 10 "О присвоении наименования составным частям населенных пунктов Тарановского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-18-99, опубликовано 12 ноября 2009 года в районной газете "Маяк") следующие изменения:
заголовок на государственном языке изложить в новой редакции, текст на русском языке не меняется;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Присвоить наименование безымянным улицам села Тарановское Тарановского сельского округа:
1) безымянной улице № 1 - улица 40 лет Победы;
2) безымянной улице № 2 - улица 50 лет Октября;
3) безымянной улице № 3 - улица Восточная;
4) безымянной улице № 4 - улица Жабағы-Батыра;
5) безымянной улице № 5 - улица Западная;
6) безымянной улице № 6 - улица Тәуелсіздік;
7) безымянной улице № 7 - улица Республика;
8) безымянной улице № 8 - улица Лесопитомник;
9) безымянной улице № 9 - улица Е. Омарова;
10) безымянной улице № 10 - улица Мира;
11) безымянной улице № 11 - улица Набережная;
12) безымянной улице № 12 - улица Болашақ;
13) безымянной улице № 13 - улица Е. Өмірзақова;
14) безымянной улице № 14 - улица Рассвет;
15) безымянной улице № 15 - улица Садовая;
16) безымянной улице № 16 - улица Б. Майлина;
17) безымянной улице № 17 - улица Совхозная;
18) безымянной улице № 18 - улица Среднее профессионально-техническое училище;
19) безымянной улице № 19 - улица Степная;
20) безымянной улице № 20 - улица Строительная;
21) безымянной улице № 21 - улица Темирбаева;
22) безымянной улице № 22 - улица Тернопольская;
23) безымянной улице № 23 - улица Тобольская;

Таран ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 26 қазандағы № 10 "Таран ауылдық округі елді мекендерінің құрамдық бөлектеріне атаулар беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Таран ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 21 мамырдағы № 6 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 31 мамырда № 7804 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Қостанай облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2017 жылғы 24 мамырдағы № 3 бірлескен қаулысына және Қостанай облысы мәслихатының 2017 жылғы 24 мамырдағы № 161 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7123 болып тіркелген) сәйкес Таран ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Таран ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 26 қазандағы № 10 "Таран ауылдық округі елді мекендерінің құрамдық бөлектеріне атаулар беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-18-99 тіркелген, 2009 жылғы 12 қарашада "Маяк" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"Таран ауылдық округі елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атаулар беру туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Таран ауылдық округі Таран ауылының атаусыз көшелеріне атау берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне - 40 лет Победы көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне - 50 лет Октября көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне - Восточная көшесі;
4) № 4 атаусыз көшесіне - Жабағы-Батыр көшесі;
5) № 5 атаусыз көшесіне - Западная көшесі;
6) № 6 атаусыз көшесіне - Тәуелсіздік көшесі;
7) № 7 атаусыз көшесіне - Республика көшесі;
8) № 8 атаусыз көшесіне - Лесопитомник көшесі;
9) № 9 атаусыз көшесіне - Е. Омаров көшесі;
10) № 10 атаусыз көшесіне - Мир көшесі;
11) № 11 атаусыз көшесіне - Набережная көшесі;
12) № 12 атаусыз көшесіне - Болашақ көшесі;
13) № 13 атаусыз көшесіне - Е. Өмірзақов көшесі;
14) № 14 атаусыз көшесіне - Рассвет көшесі;
15) № 15 атаусыз көшесіне - Садовая көшесі;
16) № 16 атаусыз көшесіне - Б. Майлина көшесі;
17) № 17 атаусыз көшесіне - Совхозная көшесі;
18) № 18 атаусыз көшесіне - Среднее профессионально-техническое училище көшесі;
19) № 19 атаусыз көшесіне - Степная көшесі;
20) № 20 атаусыз көшесіне - Строительная көшесі;
21) № 21 атаусыз көшесіне - Темирбаева көшесі;
22) № 22 атаусыз көшесіне - Тернопольская көшесі;
23) № 23 атаусыз көшесіне - Тобольская көшесі;

24) безымянной улице № 24 - улица Целинная;
25) безымянной улице № 25 - улица Южная;
26) безымянной улице № 26 - переулок Майлина;
27) безымянной улице № 27 - улица Новая;
28) безымянной улице № 28 - улица Школьная.";
пункт 2 исключить.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Тарановского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Тарановского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тарановского сельского округа А. Ильченко

24) № 24 атаусыз көшесіне - Целинная көшесі;
25) № 25 атаусыз көшесіне - Южная көшесі;
26) № 26 атаусыз көшесіне - Майлин тұйық көшесі.
27) № 27 атаусыз көшесіне - Новая көшесі;
28) № 28 атаусыз көшесіне - Школьная көшесі.";
2-тармақ алынып тасталсын.
2. "Таран ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім ресми жарияланғанынан кейін Таран ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Таран ауылдық округінің әкімі А. Ильченко