О внесении изменений в решение акима Кайранкольского сельского округа от 29 сентября 2011 года № 1 "О присвоении наименований улицам сел Кайранкольского сельского округа"
Решение акима села Максут Тарановского района Костанайской области от 12 марта 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 3 апреля 2018 года № 7662
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", совместным постановлением акимата Костанайской области от 24 мая 2017 года № 3 и решением маслихата Костанайской области от 24 мая 2017 года № 161 "Об изменениях в административно-территориальном устройстве Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7123), аким села Максут РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Кайранкольского сельского округа от 29 сентября 2011 года № 1 "О присвоении наименований улицам сел Кайранкольского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 9-18-145, опубликовано 10 ноября 2011 года в районной газете "Маяк") следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"О присвоении наименований составным частям села Максут";
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения, аким села Максут РЕШИЛ:";
абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1. Присвоить наименования безымянным улицам села Максут:";
пункт 2 исключить.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Максут" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Тарановского района после его официального опубликования.

Қайранкөл ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 29 қыркүйектегі № 1 "Қайранкөл ауылдық округі ауылдарының көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Мақсұт ауылы әкімінің 2018 жылғы 12 наурыздағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 сәуірде № 7662 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қантардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Қостанай облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2017 жылғы 24 мамырдағы № 3 бірлескен қаулысына және Қостанай облысы мәслихатының 2017 жылғы 24 мамырдағы № 161 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7123 болып тіркелген) шешіміне сәйкес, Мақсұт ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қайранкөл ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 29 қыркүйектегі № 1 "Қайранкөл ауылдық округі ауылдарының көшелеріне атау беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-18-145 болып тіркелген, 2011 жылғы 10 қарашада "Маяк" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Мақсұт ауылының құрамдас бөліктеріне атау беру туралы";
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қантардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес, ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Мақсұт ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
1-тармақтың бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мақсұт ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:";
2-тармақ алынып тасталсын.
2. "Мақсұт ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім ресми жарияланғанынан кейін Таран ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Максут Р. Абуева

3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мақсұт ауылы әкімі Р. Абуева