О внесении изменения и дополнения в решение акима Новоильиновского сельского округа от 12 апреля 2012 года № 1 "О присвоении наименований улицам сел Новоильиновского сельского округа"
Решение акима Новоильинского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 12 марта 2018 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 3 апреля 2018 года № 7653
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", совместным постановлением акимата Костанайской области от 24 мая 2017 года № 3 и решением маслихата Костанайской области от 24 мая 2017 года № 161 "Об изменениях в административно-территориальном устройстве Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7123), аким Новоильиновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Новоильиновского сельского округа от 12 апреля 2012 года № 1 "О присвоении наименований улицам сел Новоильиновского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 9-18-169, опубликовано 17 мая 2012 года в районной газете "Маяк") следующие изменение и дополнение:
в приложении к указанному решению:
пункт 6 исключить;
пункт 9 дополнить подпунктом 6) следующего содержания:
"6) безымянной улице № 6 - улица Карьерная.".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Новоильиновского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Тарановского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Новоильиновского
сельского округа
Л. Уралева

Новоильинов ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 12 сәуірдегі № 1 "Новоильинов ауылдық округі ауылдарының көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Новоильинов ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 12 наурыздағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 сәуірде № 7653 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Қостанай облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2017 жылғы 24 мамырдағы № 3 қаулысына және Қостанай облысы мәслихатының 2017 жылғы 24 мамырдағы № 161 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7123 болып тіркелген) сәйкес, Новоильинов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Новоильинов ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 12 сәуірдегі № 1 "Новоильинов ауылдық округі ауылдарының көшелеріне атау беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-18-169 тіркелген, 2012 жылғы 17 мамырдағы "Маяк" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
6-тармақ алынып тасталсын;
9-тармақ мынадай мазмұндағы 6) тармақшамен толықтырылсын:
"6) атаусыз № 6 көшесіне – Карьерная көшесі.".
2. "Новоильинов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім ресми жарияланғанынан кейін Таран ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Новоильинов ауылдық
округі әкімінің міндетін атқарушы
Л. Уралева