О внесении изменений в решение акима Турксибского района города Алматы от 17 апреля 2014 года № 01 "Об образовании избирательных участков по Турксибскому району города Алматы"
Решение акима Турксибского района города Алматы от 22 ноября 2018 года № 02. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 22 ноября 2018 года № 1513. Утратило силу решением акима Турксибского района города Алматы от 11 апреля 2019 года № 01
Сноска. Утратило силу решением акима Турксибского района города Алматы от 11.04.2019 № 01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после официального опубликования).
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Турксибского района города Алматы РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Турксибского района города Алматы от 17 апреля 2014 года № 01 "Об образовании избирательных участков по Турксибскому району города Алматы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 23 апреля 2014 года № 1030, опубликовано в газетах "Алматы Ақшамы" от 29 апреля 2014 года № 49-51 (4925) и "Вечерний Алматы" от 29 апреля 2014 года № 49-50 (12726-12727)) следующие изменения:
1) в приложении к указанному решению изменить центры избирательных участков № 431, 432, 434, 442, 459, 465, 474, 522 согласно приложению № 1 к настоящему решению;
2) в приложении к указанному решению изменить границы избирательных участков № 423, 429, 462, 463, 478 согласно приложению № 2 к настоящему решению;
3) в приложении к указанному решению избирательные участки № 422, 467 изложить в новой редакции согласно приложению № 3 к настоящему решению.
2. Аппарату акима Турксибского района города Алматы обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции с последующим опубликованием в официальных периодических изданиях, а также в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и на официальном интернет-ресурсе аппарата акима Турксибского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Турксибского района Торламбаева Б.О.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким П. Кулагин
Приложение № 1
к решению акима Турксибского
района города Алматы
от 22 ноября 2018 года № 02
Избирательный участок № 431
Центр: 050028, город Алматы, улица Волгоградская, 22 Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 11", телефон: 290-50-48
Избирательный участок № 432
Центр: 050030, город Алматы, улица Красногвардейский, 505 Коммунальное государственное учреждение "Образовательная школа № 32", телефон: 290-18-20
Избирательный участок № 434
Центр: 050030, город Алматы, улица 2-ая Остроумова, 10/3, Государственное коммунальное казенное предприятие, "Алматинский колледж пассажирского транспорта и технологии", телефон: 383-76-56
Избирательный участок № 442
Центр: 050028, город Алматы, улица Нурсая, 56 Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 84", телефон: 290-50-69
Избирательный участок № 459
Центр: 050037, город Алматы, улица Кассина, 47 Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 49" (старое здание), телефон: 223-05-23
Избирательный участок № 465
Центр: 050037, город Алматы, улица Акан Серы, 150 Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 74", телефон: 294-32-21
Избирательный участок № 474
Центр: 050066, город Алматы, улица Фучика, 44 Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 106", телефон: 397-28-42
Избирательный участок № 522
Центр: 050054, город Алматы, микрорайон "Жас Канат", 454/1 Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Городская поликлиника № 28"
Приложение № 2
к решению акима Турксибского
района города Алматы
от 22 ноября 2018 года № 02
Избирательный участок № 423 Центр: 050054, город Алматы, улица Магнитная, 31 Коммунальное государственное
учреждение "Образовательная школа № 170", телефон: 223-38-92

Алматы қаласы Түрксіб ауданы әкімінің 2014 жылғы 17 сәуірдегі № 01 "Алматы қаласы Түрксіб ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы қаласы Түрксіб ауданы әкімінің 2018 жылғы 22 қарашадағы № 02 шешімі. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2018 жылғы 22 қарашада № 1513 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы қаласы Түрксіб ауданы әкімінің 2019 жылғы 11 сәуірдегі № 01 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы қаласы Түрксіб ауданы әкімінің 11.04.2019 № 01 (ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 кыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23-бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына сәйкес, Алматы қаласы Түрксіб ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Алматы қаласы Түрксіб ауданы әкімінің 2014 жылғы 17 сәуірдегі № 01 "Алматы қаласы Түрксіб ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2014 жылғы 23 сәуірде № 1030 болып тіркелген, "Алматы ақшамы" газетінің 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 49-51 (4925) және "Вечерний Алматы" газетінің 2014 жылғы 29 сәуіріндегі № 49-50 (12726-12727), санында ресми жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) аталған шешімнің қосымшасындағы № 431, 432, 434, 442, 459, 465, 474, 522 сайлау учаскелерінің орталықтары осы шешімнің № 1 қосымшасына сәйкес өзгертілсін;
2) аталған шешімнің қосымшасындағы № 422, 423, 429, 462, 463, 467,478 сайлау учаскелерінің шекаралары осы шешімнің № 2 қосымшасына сәйкес өзгертілсін;
3) аталған шешімнің қосымшасындағы № 422, 467 сайлау учаскелері осы шешімнің № 3 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Алматы қаласы Түрксіб ауданы әкімінің аппараты осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, кейінен ресми мерзімді басылымдарда, сондай-ақ Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және Түрксіб ауданы әкімі аппаратының интернет-ресурсында жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Түрксіб ауданы әкімінің аппарат басшысы Б.О. Торламбаевқа жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім П. Кулагин
Алматы қаласы
Түрксіб ауданы әкімінің
2018 жылғы "22" қараша
№ 02 шешіміне № 1 қосымша
№ 431 сайлау учаскесі
Орталығы: 050028, Алматы қаласы, Волгоградская көшесі, 22 "№ 11 жалпы білім
беретін мектеп" Коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 290-50-48
№ 432 сайлау учаскесі
Орталығы: 050030, Алматы қаласы, Красногвардейский көшесі, 505 үй "№ 32 жалпы
білім беретін мектеп" Коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 290-18-20
№ 434 сайлау учаскесі
Орталығы: 050030, Алматы қаласы, 2-ші - Остроумов көшесі, 10/3 "Алматы
технология және көлік колледжі" мемлекеттік коммуналдық казыналық
кәсіпорны, телефон: 383-76-56
№ 442 сайлау учаскесі
Орталығы: 050028, Алматы қаласы, Нурсая көшесі, 56 "№ 84 жалпы білім беретін
мектеп" Коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 290-50-69
№ 459 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050037, Алматы қаласы, Кассин көшесі, 47 "№ 49 жалпы білім беретін
мектеп" Коммуналдық мемлекеттік мекемесі (ескі ғимарат), телефон:223-05-23
№ 465 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050037, Алматы қаласы, Ақан сері көшесі, 150 "№ 74 жалпы білім беретін
мектеп" Коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 294-32-21
№ 474 сайлау учаскесі
Орталығы: 050066, Алматы қаласы, Фучик көшесі, 44 "№ 106 жалпы білім беретін
мектеп" Коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 397-28-42
№ 522 сайлау учаскесі
Орталығы: 050054, Алматы қаласы, Жас Қанат ықшамауданы, 454/1 Шаруашылық
жүргізу құқығындағы "№ 28 қалалық емхана" Коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
Алматы қаласы
Түрксіб ауданы әкімінің
2018 жылғы 22 қараша
№ 02 шешіміне № 2 қосымша
№ 423 сайлау учаскесі Орталығы: 050054, Алматы қаласы, Магнитный көшесі, 31 "№ 170 жалпы білім
беретін мектеп" Коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон:223-38-92

Границы: от железнодорожного моста по проспекту Суюнбая по железнодорожной линии на северо-восток до улицы Бекмаханова включая дома по улице Гете № 305, 311, 313, 313б, 315, 315а, 315б, 315е, 317, 319, 319а, 319б, 321, 323, 422, 424, 424а, по улице Бекмаханова на юго-восток до развязки. По улице Майлина (исключая дома с № 206 по № 228) до улицы Физули. По улице Физули на запад до улицы Гете включая дом № 356, от улице Гете № 356 и далее, пересекая улицу Димитрова на запад с выходом на речку Карасу между домами № 78 и № 80. От реки Карасу на запад с выходом на железнодорожную линию включая дома по улице Суюнбая с № 351 по № 365.
Избирательный участок № 429 Центр: 050039, город Алматы, микрорайон Алтай-2, дом 57, Коммунальное
государственное учреждение "Образовательная школа № 78", телефон:251-96-22
Границы: от улицы Домбровского по улице Лавренева (восточная сторона) на север до улицы Дунентаева, по улице Дунентаева (обе стороны) на восток включая микрорайон Жулдыз-2 дом № 53 до улицы Дунентаева, дом №23. По северо-западной границе участка Дунентаева, № 23 на север до улицы Соболева, дом № 160. От улицы Соболева, дом № 160 на север до железной дороги (включая все дома по улицы Соболева). По улице Соболева на юг до улицы Асылбекова, по улице Асылбекова включая все дома на юго-запад до улицы Иванова (включая дома № 1 и № 5). От улицы Иванова на запад до улицы Домбровского. По улице Домбровского (северная сторона) на запад до улицы Лавренева.
Избирательный участок № 462 Центр: 050056, город Алматы, улица Шемякина, 131 Государственное коммунальное
казенное предприятие "Алматинский педагогический колледж № 1", телефон:278-56-84
Границы: от проспекта Рыскулова по улице Шемякина на север (восточная сторона) до пересечении с улицей Ленинабадская, по улице Ленинабадская (южная сторона) на восток до улицы Айтыкова, по улице Айтыкова (не включая дома) на север до улицы Баймагамбетова, по улице Баймагамбетова (не включая дома) на северо-восток до границе (района), включая мкр. Шуакты по юго-западной стороне до проспекта Рыскулова. От проспекта Рыскулова на запад (северная сторона)до пересечения с улицей Шемякина.
Избирательный участок № 463 Центр: 050056, город Алматы, улица Гете, 177 Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 17", телефон:251-01-91

Шекарасы: Сүйінбай даңғылындағы теміржол көпірінен темір жол желісі бойымен солтүстік-шығысқа қарай Бекмаханов көшесіне дейін Гете көшесіндегі (№ 305, 311, 313, 313б, 315, 315а, 315б, 315е, 317, 319, 319а, 319б, 321, 323, 422, 424, 424а) үйлерді қоспағанда, Бекмаханов көшесі бойымен оңтүстік-шығысқа қарай жол айрыққа дейін. Майлин көшесі бойымен (206-дан 228 үйлерді қосқанда) Физули көшесіне дейін. Физули көшесі бойымен батысқа қарай Гете көшесі, 356 үйге дейін, Гете көшесін қиып өтіп № 356 үйден бастап және ары қарай, Димитров көшесін қиып өтіп батысқа Қарасу өзеніне қарай № 78, № 80 үйлердің арасы, Қарасу өзенінен темір жол желісінен Сүйінбай көшесіндегі № 351-ден № 365 үйлерді қосқанда.
№ 429 сайлау учаскесі Орталығы: 050039, Алтай-2 ықшам ауданы, № 57 үй "№ 78 жалпы білім
беретін мектеп", Коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон:251-96-22
Шекарасы: Домбровский көшесінен Лавренев көшесі бойымен (шығыс жағы) солтүстікке қарай Дөнентаев көшесіне дейін, Дөнентаев көшесі бойымен (оңтүстікжағы) шығысқа қарай Жұлдыз-2 ықшам ауданы № 53 үйді қоса Дөнентаев көшесі, 23 үйге дейін. Дөнентаев көшесі, 23 үй учкаске шекарасының солтүстік-батыс жағы солтүстікке қарай Соболев көшесі, 160 үйге дейін. Соболев көшесі, 160 үйден солтүстікке қарай темір жолға дейін (Соболев көшесі бойымен барлық үйді қосқанда). Соболев көшесі бойымен оңтүстікке қарай Асылбеков көшесіне дейін, Асылбеков көшесі бойымен барлық үйді қосқанда оңтүстік-батыс жағы Иванов көшесіне дейін (№ 1 және № 5 үйді қосқанда). Иванов көшесінен батысқа қарай Домбровский көшесіне дейін. Домбровский көшесі бойымен (солтүстік жағы) батысқа қарай Лавренов көшесіне дейін.
№ 462 Сайлау учаскесі Орталығы: 050056, Алматы қаласы, Шемякин көшесі, 131 үй "№ 1 Алматы
педагогикалық колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорыны, телефон: 278-56-84
Шекарасы: Рысқұлов даңғылынан Шемякин көшесі бойымен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Ленинабадская көшесінің қиылысына дейін, Ленинабадская көшесі бойымен оңтүстік жағы Айтыков көшесіне дейін, Айтыков көшесі бойымен (үйлерді қоспағанда) солтүстікке қарай Баймағамбетов көшесіне дейін, Баймағамбетов көшесі бойымен (үйлерді қоспағанда) солтүстік-шығысқа қарай қала (аудан) шекарасына дейін Шуақты шағынауданынын қосқанда, аудан шекарасынан оңтүстік батысқа қарай Рысқұлов даңғылына дейін. Рысқұлов даңғылынан батысқа қарай (солтүстік жағы) Шемякин көшесінің қиылысына дейін.
№ 463 Сайлау учаскесі Орталығы: 050056, Алматы қаласы, Гете көшесі, 177 "№ 17 жалпы білім
беретін мектеп" Коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 251-01-91

Границы: от улицы Янки Купала на запад до улицы Герцена по улицы Герцена обе стороны на север до улицы Енисейской. По южной стороне улице Енисейской на восток до улицы Федосеева дом № 2 далее по улице Федосеева вдоль русла реки Малая Алматинка на юг до дома Баймагамбетова№ 28, далее по улице Баймагамбетова на юг до улице Айтыкова, по улице Айтыкова до улице Ленинабадская далее на запад до улице Шемякина. По улице Шемякина на север до улице Янки Купала.
Избирательный участок № 478 Центр: 050049, город Алматы, микрорайон Жулдыз-1, дом № 5в Государственное
предприятие на праве хозяйственного ведения "Городская поликлиника № 20"
Границы: улица Дунентаева, дома: № 2ж, 8б, 8г, 10а, 12а, 12в, 14а, 16а, 18а, 18б, 20а, 20, 22а, 22, 24, 26, 31. Микрорайон Жулдыз-2 дома: № 28, 29, 30, 30а, 31, 32, 33, 34, 35, 39а, 39б, 39в, 39г.
Приложение №3
к решению акима Турксибского
района города Алматы
от 22 ноября 2018 года № 02
Избирательный участок № 422 Центр: 050054, город Алматы, улица Монтажная, 33 Государственное
коммунальное предприятие на правах производственно-хозяйственного
ведения "Городская поликлиника № 32"
Границы: от улицы Майлина по улице Элеваторской (северная сторона) до речки Карасу, далее по речке Карасу на северо-восток до дома № 78 по улице Димитрова, по улице Димитрова (обе стороны) до дома № 354 улицы Гете. Между домами № 354-356 по Гете на юго-запад до улицы Алгабасской, на восток до улицы Физули, по улицы Физули на северо-восток с выходом на улицу Майлина,(включая дома по улице Майлина 218,220,222,224,226) на северо-восток с выходом на улицу Монтажная (включая все дома). По улице Монтажная на юго-запад до улицы Майлина, по улице Майлина до улицы Элеваторской включая все дома по улице Жетыгенской.
Избирательный участок № 467 Центр: 050037, город Алматы, проспект Сейфуллина, 59 Коммунальное
государственное учреждение "Отдел регистрации актов гражданского состояния
Турксибского района города Алматы"
Границы: от улицы Дулатова, 35 на запад до проспекта Сейфуллина (дом № 106), по проспекту Сейфуллина на север. От проспекта Сейфуллина дома № 52 до пересечения улицы Ровенского, по улице Ровенского на восток (южная сторона) до улицы Бехтерева, по улице Бехтерева (исключая дома 2,4,6,8) на юг (восточная сторона) до улицы Жумабаева, по улице Жумабаева (южная сторона) на запад до улицы Акан Серы, по улице Акан Серы (западная сторона) на юг до улицы Айбасова, по улице Айбасова северная сторона( на запад) до проспекта Сейфуллина, по проспекту Сейфуллина на юг восточная сторона до пересечения с улицей Дулатова.

Шекарасы: Янки Купала көшесінен батысқа қарай Герцен көшесіне дейін, Герцен көшесінің бойымен екі жағы солтүстікке қарай Енисейский көшесіне дейін, Енисейский көшесі бойымен оңтүстік жағы шығысқа қарай Федосеев көшесіне дейін, Федосеев көшесі бойымен шығыс жағы № 2 үйге дейін әрі қарай Федосеев көшесімен кіші Алматы өзені бойымен оңтүстікке қарай Баймағамбетов көшесі, 28 үйге дейін, Баймағамбетов көшесі бойымен Баймағамбетов көшесі бойымен (шығыс жағы) оңтүстікке қарай Айтықов көшесіне дейін, Айтыков көшесінен Ленинабадская көшесі әрі қарай батысқа қарай Шемякин көшесіне дейін Шемякин көшесі бойымен солтүстікке қарай Янки Купала көшесіне дейін.
№ 478 сайлау учаскесі Орталығы: 050049, Алматы қаласы, Жұлдыз ықшамауданы-1, № 5в
Шаруашылық жүргізу құқығындағы "№ 20 қалалық емхана"
Коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
Шекарасы: Дөнентаев көшесі, № 2ж, 8б, 8г, 10а, 12а, 12в, 14а, 16а, 18а, 18б, 20а, 20, 22а, 22, 24, 26, 31. Жұлдыз-2 ықшамауданы, № 28, 29, 30, 30а,31, 32, 33, 34, 35, 39а, 39б, 39в, 39г үйлер.
Алматы қаласы
Түрксіб ауданы әкімінің
2018 жылғы 22 қараша
№ 02 шешіміне № 3 қосымша
№ 422 сайлау учаскесі Орталығы: 050054, Алматы қаласы, Монтажная көшесі, 33 Шаруашылық
жүргізу құқындағы мемлекеттік коммуналды мекемесі "№ 32 қалалық емхана"
Шекарасы: Майлин көшесінен Элеваторский көшесі бойымен (солтүстік жағы) Қарасу өзеніне дейін, Қарасу өзені бойымен солтүстік-шығысқа қарай Димитрова көшесі бойымен № 78 үйге дейін, Димитрева көшесі бойымен (екі жағы) Гете көшесі, 354 үйге дейін. Гете көшесі, 354-356 үйлер арасы оңтүстік-шығысқа қарай Алғабас көшесіне дейін, Физули көшесі дейні шығыс жағы, Физули көшесі бойымен солтүстік-шығысқа қарай Майлин көшесіне шығып, Майлин көшесі бойымен солтүстік-шығысқа қарай Монтажный көшесіне шығып (барлық үйді қосқанда 218, 220, 222, 224, 226). Монтажный көшесі бойымен оңтүстік-батысқа қарай барлық үйлерді қосқанда, Майлин көшесі бойымен Элеваторский көшесіне дейін Жетыгенский көшесіндегі барлық үйді қосқанда.
№ 467 сайлау учаскесі Орталығы: 050037, Алматы қаласы, Сейфуллин даңғылы, 59 Коммуналдық
мемлекеттік мекемесі "Алматы қаласы Түрксіб ауданының Азаматтық хал
актілерін тіркеу бөлімі"
Шекарасы: Дулатов көшесінен, 35 үйден, батысқа қарай Сейфуллин даңғылына дейін (№ 106 үй), Сейфуллин даңғылының бойымен оңтүстікке қарай Сейфуллин даңғылы № 52 үйден Ровенский көшесімен қиылысқан жеріне дейін, Ровенский көшесінің бойымен батысқа қарай (солтүстік жағы) Бехтерев көшесіне дейін, Бехтерев көшесінің бойымен (2,4,6,8 үйлерді қоспағанда) оңтүстікке қарай (шығысқа қарай) Жұмабаев көшесіне дейін, Жұмабаев көшесінің бойымен (оңтүстікке қарай) батысқа қарай Ақан Сері көшесіне дейін, Ақан сері көшесінің бойымен (шығысқа қарай) оңтүстікке қарай Айбасов көшесіне дейін, Айбасов көшесінің солтүстік жағынан батысқа қарай Сейфуллин даңғылына дейін, Сейфуллин даңғылының бойымен солтүстік шығыс жағына қарай Дулатов көшесінің қиылысына дейін.