О внесении изменений и дополнений в решение акима Ауэзовского района города Алматы от 21 апреля 2014 года № 01-05/3 "Об образовании избирательных участков по Ауэзовскому району города Алматы"
Решение акима Ауэзовского района города Алматы от 16 ноября 2018 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 19 ноября 2018 года № 1508. Утратило силу решением акима Ауэзовского района города Алматы от 01 февраля 2019 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Ауэзовского района города Алматы от 01.02.2019 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после опубликования).
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", руководствуясь статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Ауэзовского района города Алматы РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Ауэзовского района города Алматы от 21 апреля 2014 года № 01–05/3 "Об образовании избирательных участков по Ауэзовскому району города Алматы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Департамента юстиции города Алматы за № 1031, опубликованное 29 апреля 2014 года № 49–51 в газете "Алматы ақшамы", 29 апреля 2014 года № 49–50 в газете "Вечерний Алматы") следующие изменения и дополнения:
1) в приложении № 1 к указанному решению наименование центров избирательных участков № 126, 128, 141, 142, 176, 199, 204, 197, 198, 202 изложить в новой редакции, согласно приложению № 1 к настоящему решению;
2) в приложении № 1 к указанному решению границы избирательных участков № 123, 124, 125, 129, 130, 133, 134, 141, 142, 149, 151, 152, 161, 164, 167, 173, 174, 175, 178, 179, 181, 190, 193, 195, 197, 199, 200, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 213, 214, 215 изложить в новой редакции, согласно приложению № 2 к настоящему решению;
3) приложение № 1 к указанному решению дополнить вновь образованными избирательными участками № 554, 565 согласно приложению № 3 к настоящему решению;
4) в приложении № 1 к указанному решению исключить избирательные участки № 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 согласно приложению № 4 к настоящему решению.
2. Государственно-правовому отделу аппарата акима Ауэзовского района города Алматы обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции с последующим опубликованием в официальных периодических изданиях, также в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и на официальном интернет-ресурсе акима Ауэзовского района.

Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің "Алматы қаласы Әуезов ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" 2014 жылғы 21 сәуірдегі № 01-05/3 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің 2018 жылғы 16 қарашадағы № 5 шешімі. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 қарашада № 1508 болып тіркелді. Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің 2019 жылғы 01 ақпандағы № 1 шешімімен күші жойылды
Ескерту. Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің 2019.01.02 № 1 шешімімен күші жойылды (ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгiзiледi).
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына сәйкес, Алматы қаласы Әуезов ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің 2014 жылғы 21 сәуірдегі № 01–05/3 "Алматы қаласы Әуезов ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне (Алматы қаласы Әділет департаментінде нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1031 болып тіркелген, 2014 жылдың 29 сәуірінде № 49–51 "Алматы ақшамы" газетінде, 2014 жылдың 29 сәуірінде № 49–50 "Вечерний Алматы" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің № 1 қосымшасында № 126, 128, 141, 142, 176, 199, 204, 197, 198, 202 сайлау учаскелері орталығының атауы, осы шешімнің № 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2) көрсетілген шешімнің № 1 қосымшасында № 123, 124, 125, 129, 130, 133, 134, 141, 142, 149, 151, 152, 161, 164, 167, 173, 174, 175, 178, 179, 181, 190, 193, 195, 197, 199, 200, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 213, 214, 215 сайлау учаскелерінің шекаралары, осы шешімнің № 2 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
3) көрсетілген шешімнің № 1 қосымшасы, осы шешімнің № 3 қосымшасына сәйкес жаңадан ашылған № 554, 565 сайлау учаскілерімен толықтырылсын;
4) көрсетілген шешімнің № 1 қосымшасында, осы шешімнің № 4 қосымшасына сәйкес № 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 сайлау учаскелері алып тасталсын.
2. Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімі аппаратының мемлекеттік-құқықтық бөлімі осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, кейіннен ресми мерзімді басылымдарда, сондай-ақ Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және Әуезов ауданы әкімінің интернет-ресурсында жариялануын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Ауэзовского района С. Омарову.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после опубликования.
Аким А. Ускенбаев
Приложение № 1
к решению акима Ауэзовского
района города Алматы
от 16 ноября 2018 года № 5
Избирательный участок № 126 (050042, Центр: Акционерное общество "Общежитие Университета Нархоз", микрорайон Таугуль, дом 34а)
Избирательный участок № 128 (050042, Центр: Товарищество с ограниченной ответственностью" Евразийская инновационная академия экономики и управления", улица Рыскулбекова, дом 39-А)
Избирательный участок № 141 (050035, Центр: Акционерное общество "Университет Нархоз", улица Жандосова, дом 55)
Избирательный участок № 142 (050035, Центр: Акционерное общество "Университет Нархоз", улицы Жандосова, дом 55)
Избирательный участок № 176 (050062, Центр: филиал Акционерного общества "Университет Нархоз", улица Саина, дом № 81-А)
Избирательный участок № 199 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Центр адаптации и поддержки выпускников социальных учреждений "Жастар үйі" управления образования города Алматы, микрорайон Жетысу-2, дом 79)
Избирательный участок № 204 (050063, Центр: Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения городская поликлиника № 15, микрорайон Достык, улица Ильича, дом 17-А)
Избирательный участок № 197 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 117", микрорайон Жетысу-2, дом 2)
Избирательный участок № 198 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 141", микрорайон Жетысу-2, дом 8-Б)
Избирательный участок № 202 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 117", микрорайон Жетысу-2, дом 2)
Приложение № 2
к решению акима Ауэзовского
района города Алматы
от 16 ноября 2018 года № 5
Избирательный участок № 123 (050042, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 72", улица Сулейменова, дом 16)
В границах: от улицы Жандосова по западной стороне речки Большая Алматинка, в южном направлении до улицы Токтабаева. По северной стороне улицы Токтабаева, в западном направлении до улицы 2-я Вишневского. По восточной стороне улицы 2-я Вишневского, в северном направлении до улицы Жандосова, исключая дома № 44, 45, 46, 47,48,49,50,51,52,52-Б микрорайона Таугуль-1. По южной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении до речки Большая Алматинка.
Избирательный участок № 124 (050042, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 72", улица Сулейменова, дом 16)

3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Әуезов ауданы әкімінің аппарат басшысы С. Омароваға жүктелсін.
4. Осы шешім, ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгiзiледi.
Әкім Ә. Өскенбаев
Алматы қаласы
Әуезов ауданы әкімінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ 5 шешіміне № 1 қосымша
№ 126 сайлау учаскесi (орталығы: 050042, "Нархоз университетінің жатақханасы" акционерлік қоғамы, Таугүл шағынауданы, 34-а үй)
№ 128 сайлау учаскесi (орталығы: 050042, "Еуразия инновациялық экономика және басқару академиясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, Рысқұлбеков көшесi, 39-а үй)
№ 141 сайлау учаскесi (орталығы:050035, "Нархоз университетi" акционерлік қоғамы, Жандосов көшесi, 55 үй)
№ 142 сайлау учаскесi (орталығы: 050035, "Нархоз университетi" акционерлік қоғамы, Жандосов көшесi, 55 үй)
№ 176 сайлау учаскесi (050062, орталығы: "Нархоз университетінің филиалы" акционерлік қоғамы, Саин көшесі, 81-А үй)
№ 199 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, Алматы қаласы білім басқармасының "Әлеуметтік мекемелердің түлектерін бейімдеу және қолдау орталығы "Жастар үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Жетiсу-2 шағынауданы, 79 үй)
№ 204 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, № 15 қалалық емхана шарушылық жүргізу құқығындағы мемлекетік коммуналдық мекемесі, Достық шағынауданы, Ильич көшесi, 17-А үй)
№ 197 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, "№ 117 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Жетысу-2 шағынауданы, 2 үй)
№ 198 сайлау учаскесі (орталығы: 050063, "№ 141 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Жетiсу-2 шағынауданы, 8-Б үй)
№ 202 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, "№ 117 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Жетысу-2 шағынауданы, 2 үй)
Алматы қаласы
Әуезов ауданы әкімінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ 5 шешіміне № 2 қосымша
№ 123 сайлау учаскесi (орталығы: 050042, "№ 72 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Сүлейменов көшесi, 16 үй)
Шекаралары: Жандосов көшесiнен Үлкен Алматы өзенiнiң батыс жағымен оңтүстік бағытта Тоқтабаев көшесiне дейiн. Тоқтабаев көшесiнiң солтүстiк жағымен батыс бағытта 2-Вишневский көшесiне дейiн. 2-Вишневский көшесiнiң шығыс жағымен,солтүстік бағытта Жандосов көшесіне дейін, Таугүл-1 шағынауданындағы № 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 52-Б үйлерді қоспай. Жандосов көшесiнiң оңтүстiк жағымен, шығыс бағытта Үлкен Алматы өзенiне дейiн.
№ 124 сайлау учаскесi (орталығы: 050042, "№ 72 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Сүлейменов көшесi, 16 үй)

В границах: от улицы Жандосова, по западной стороне улицы 2-я Вишневского в южном направлении, до улицы Пятницкого, включая дома № 44, 45, 46 микрорайона Таугуль-1. По северной стороне улицы Пятницкого, в западном направлении до улицы Шалова (бывшая улица Мустафина). По восточной стороне улицы Шалова (бывшая улица Мустафина) в северном направлении, до улицы Жандосова. По южной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении до улицы 2-я Вишневского.
Избирательный участок № 125 (050042, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Школа-гимназия № 139 имени А. Байтурсынова", улица Черепанова, дом 14)
В границах: От улицы Токтабаева, по западной стороне улицы Навои, в южном направлении, до улицы Рыскулбекова. По северной стороне улицы Рыскулбекова, в западном направлении, до улицы Сулейменова. По восточной стороне улицы Сулейменова, в северном напралении, до улицы Токтабаева. По южной стороне улицы Токтабаева, в восточном направлении, до улицы Навои, исключая дом № 20 по улице Токтабаева.
Избирательный участок № 129 (050052, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Гимназия Жаңа Ғасыр № 175" микрорайон Таугуль-3,
улица Шаймерденова, дом 21).
В границах: микрорайон Таугуль 3. От улицы Шайкенова микрорайона Таугуль-3, по южной стороне улицы Жандосова, в западном направлении, до западной границы района. По западной границе района, в южном направлении, до улицы Тополевая микрорайона Таугуль-3. По северной стороне улицы Тополевая микрорайона Таугуль-3, в восточном направлении, до улицы Мухаметжанова микрорайона Таугуль-3. По западной стороне улицы Мухаметжанова микрорайона Таугуль-3, в северном направлении, до улицы Бейсембаева микрорайона Таугуль-3. По южной стороне улицы Бейсембаева микрорайона Таугуль-3, в западном направлении, до улицы Шайкенова микрорайона Таугуль-3. По западной стороне улицы Шайкенова микрорайона Таугуль-3, в северном направлении, до улицы Жандосова.
Избирательный участок № 130 (050042, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Школа-гимназия № 139 имени А. Байтурсынова",
улица Черепанова, дом 14)
В границах: От улицы Пятницкого, по восточной стороне улицы А. Шалова (бывшая улица Мустафина), в южном направлении, до улицы Токтабаева. По северной стороне улицы Токтабаева, в восточном направлении, до улицы Сулейменова. По западной стороне улицы Сулейменова, в северном направлении, до улицы Пятницкого (включая дома № 7-А и № 20 по улице Токтабаева, дома № 24А, 24-Б, 26-А по улице Сулейменова, и дома № 59, 60 микрорайона Таугуль-1). По южной стороне улицы Пятницкого, в западном направлении, до улицы А. Шалова (бывшая Мустафина).
Избирательный участок № 133 (050042, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 139", улица Черепанова, дом 14)

Шекаралары: Жандосов көшесiнен 2-Вишневская көшесiнiң батыс жағымен оңтүстікке қарай Пятницкий көшесiне дейiн Таугүл-1 шағынауданындағы № 44, 45, 46 үйлерді қоса. Пятницкий көшесінің солтүстік жағымен батысқа қарай А.Шалов көшесіне дейін (бұрынғы Мұстафин көшесі). А.Шалов көшесiнiң (бұрынғы Мұстафин көшесінің) шығыс жағымен солтүстікке қарай Жандосов көшесiне дейiн. Жандосов көшесiнiң оңтүстiк жағымен шығысқа қарай 2-Вишневская көшесіне дейiн.
№ 125 сайлау учаскесi (орталығы: 050042, "А.Байтұрсынов атындағы № 139 мектеп-гимназиясы"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Черепанов көшесi, 14 үй)
Шекаралары: Тоқтабаев көшесiнен Науаи көшесiнiң батыс жағымен оңтүстік бағытта, Рысқұлбеков көшесiне дейiн. Рысқұлбеков көшесiнiң солтүстiк жағымен батыс бағытта, Сүлейменов көшесiне дейiн. Сүлейменов көшесiнiң шығыс жағымен солтүстік бағытта, Тоқтабаев көшесiне дейiн. Тоқтабаев көшесiнiң оңтүстiк жағымен шығыс бағытта, №20 үйді қоспай, Науаи көшесiне дейiн.
№ 129 сайлау учаскесi (орталығы: 050052, "№ 175 Жаңа Ғасыр гимназиясы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Таугүл-3 шағынауданы, Шәймерденов көшесi, 21 үй)
Шекаралары: Таугүл-3 шағынауданы. Шайкенов көшесiнен Жандосов көшесiнiң оңтүстік жағымен батыс бағытта, ауданның батыс шекарасына дейін. Ауданның батыс шекарасынан оңтүстік бағытта, Таугүл-3 шағынауданының Тополевая көшесіне дейiн. Таугүл-3 шағынауданының Тополевая көшесінің солтүстiк жағымен шығыс бағытта, Таугүл-3 шағынауданының Мұхаметжанов көшесіне дейін. Таугүл-3 шағынауданының Мұхаметжанов көшесінің батыс жағымен солтүстік бағытта, Таугүл-3 шағынауданының Бейсембаев көшесіне дейін. Таугүл-3 шағынауданының Бейсембаев көшесінің оңтүстік жағымен батыс бағытта, Таугүл-3 шағынауданының Шайкенов көшесіне дейін. Таугүл-3 шағынауданының Шайкенов көшесінің батыс жағымен солтүстік бағытта, Жандосов көшесiне дейiн.
№ 130 сайлау учаскесi (орталығы: 050042, "А.Байтұрсынов атындағы № 139 мектеп-гимназиясы"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Черепанов көшесi, 14 үй)
Шекаралары: Пятницкий көшесінен А.Шалов көшесiнiң (бұрынғы Мұстафин көшесі) шығыс жағымен оңтүстік бағытта, Тоқтабаев көшесiне дейiн.Тоқтабаев көшесiнiң солтүстiк жағымен шығысқа қарай Сүлейменов көшесiне дейiн. Сүлейменов көшесінің батыс жағымен солтүстікке қарай Пятницкий көшесiне дейiн (Тоқтабаев көшесіндегі № 7-А және № 20 үйді, Сүлейменов көшесіндегі № 24-А, 24-Б, 26-А үйлерді және Таугүл-1 шағынауданындағы № 59,60 үйді қоса). Пятницкий көшесінің оңтүстiк жағымен батыс бағытта А.Шалов көшесiне (бұрынғы Мұстафин көшесі) дейiн.
№ 133 сайлау учаскесi (орталығы: 050042, " № 139 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Черепанов көшесi, 14 үй)

В границах: От улицы Сулейменова, по южной стороне улицы Пятницкого, в восточном направлении до улицы 2-я Вишневского. По западной стороне улицы 2-я Вишневского, в южном направлении до улицы Токтабаева, включая дома № 47, 48, 49, 50, 51, 52, 52-Б микрорайона Таугуль-1. По северной стороне улицы Токтабаева, до улицы Сулейменова. По восточной стороне улицы Сулейменова (исключая дом № 7-А по улице Токтабаева и дома № 24-А, 24-Б, 26-А по ул. Сулейменова и дома №№ 59, 60 микрорайона Таугуль-1), до улицы Пятницкого.
Избирательный участок № 134 (050052, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Гимназия Жаңа Ғасыр № 175" микрорайон Таугуль-3,
улица Шаймерденова, дом 21)
В границах: микрорайон Таугуль 3. От улицы Жандосова по западной стороне улицы Саина, в южном направлении, до улицы Аскарова микрорайона Таугуль-3. По северной стороне улицы Аскарова микрорайона Таугуль-3, в западном направлении, до улицы Мухаметжанова микрорайона Таугуль-3. По восточной стороне улицы Мухаметжанова микрорайона Таугуль-3, в северном направлении, до улицы Бейсембаева микрорайона Таугуль-3. По северной стороне улицы Бейсембаева микрорайона Таугуль-3, в западном направлении, до улицы Шайкенова микрорайона Таугуль-3. По восточной стороне улицы Шайкенова микрорайона Таугуль-3, в северном направлении, до улицы Жандосова. По южной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении, до улицы Саина.
Избирательный участок № 141 (050035, Центр: Акционерное общество "Университет Нархоз",
улица Жандосова, дом 55)
В границах: микрорайон 10, дома № 17, 17/1, 17/2, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 57, 57-а, 59-а, 59-б, 59-в, 59/1.
Избирательный участок № 142 (050035, Центр: Акционерное общество "Университет Нархоз",
улица Жандосова, дом 55)
В границах: микрорайон 10, дома № 6, 7, 7-А, 7-А/2, 7/2, 7/3, 8, 8-А, 8-Б, 8-В, 8-Г, 9, 9-А, 10.
Избирательный участок № 149 (050035, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 116", 8 микрорайон, дом 46)
В границах: микрорайон 8, дома № 1, 2, 3,3-А, 4, 5, 6, 7, 7-А, 8, 8-А, 9, 10, 11, 37, 39, 87.
Избирательный участок № 151 (050036, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 9", микрорайон 12, дом 18)
В границах: микрорайон 12 полностью, дома № 1, 1/1, 2, 3, 4, 5, 5-А, 5-Б, 5-В, 6, 7, 8, 9, 9/1, 10, 11, 12, 13, 14, 15,15-А, 16, 22/2.
Избирательный участок № 152 (050036, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 9", 12 микрорайон, дом 18)
В границах: микрорайон 10-А, дома № 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,14, 15, 16, 17, 18,19, 20, 21, 22, 22-А, исключая дома №№ 2, 3, 4.
Избирательный участок № 161 (050062, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 104", микрорайон 2, дом 59-А)

Шекаралары: Сүлейменов көшесінен Пятницкий көшесінің оңтүстік жағымен, шығыс бағытқа қарай 2-Вишневский көшесіне дейін. 2-Вишневский көшесінің батыс жағымен оңтүстікке қарай Тоқтабаев көшесіне дейін, Таугүл-1 шағынауданындағы № 47,48,49,50,51,52,52-Б үйлерді қоса алғанда. Тоқтабаев көшесінің солтүстік жағымен Сүлейменов көшесіне дейін. Сүлейменов көшесінің шығыс жағымен (Тоқтабаев көшесіндегі № 7 үйді, Сүлейменов көшесіндегі № 24-А, 24-Б, 26-А үйлерді және Таугүл-1 шағынауданындағы № 59,60 үйлерді қоспай) Пятницкий көшесіне дейін.
№ 134 сайлау учаскесi (орталығы: 050052, "№ 175 Жаңа Ғасыр гимназиясы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Таугүл-3 шағынауданы, Шәймерденов көшесi, 21 үй)
Шекаралары: Таугүл-3 шағынауданы. Жандосов көшесінен Саин көшесінің батыс жағымен оңтүстік бағытта, Таугүл-3 шағынауданының Асқаров көшесіне дейін. Таугүл-3 шағынауданының Асқаров көшесінің солтүстік жағымен батыс бағытта, Таугүл-3 шағынауданының Мұхаметжанов көшесіне дейін. Таугүл-3 шағынауданының Мұхаметжанов көшесінің шығыс жағымен солтүстік бағытта, Таугүл-3 шағынауданының Бейсембаев көшесіне дейін. Таугүл-3 шағынауданының Бейсембаев көшесінің солтүстік жағымен батыс бағытта, Таугүл-3 шағынауданының Шайкенов көшесіне дейін. Таугүл-3 шағынауданының Шайкенов көшесінің шығыс жағымен солтүстік бағытта, Жандосов көшесіне дейін. Жандосов көшесінің оңтүстік жағымен шығыс бағытта, Саин көшесіне дейін.
№ 141 сайлау учаскесi (орталығы: 050035, "Нархоз университетi" акционерлік қоғамы,
Жандосов көшесi, 55 үй)
Шекаралары: 10 шағынаудан, № 17, 17/1, 17/2, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 57, 57-А, 59-А, 59-Б, 59-В,59/1 үйлер.
№ 142 сайлау учаскесi (орталығы: 050035, "Нархоз университетi" акционерлік қоғамы,
Жандосов көшесi, 55 үй)
Шекаралары: 10 шағынаудан, № 6, 7, 7-А, 7-А/2, 7/2, 7/3, 8, 8-А, 8-Б, 8-В, 8-Г, 9, 9-А, 10 үйлер.
№ 149 сайлау учаскесi (орталығы: 050035, "№ 116 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, 8 шағынаудан, 46 үй)
Шекаралары: 8 шағынаудан, № 1, 2, 3,3-А, 4, 5, 6, 7, 7-А, 8, 8-А, 9, 10, 11, 37, 39, 87 үйлер.
№ 151 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "№ 9 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, 12 шағынаудан, 18 үй)
Шекаралары: 12 шағынаудан түгел, № 1, 1/1, 2, 3, 4, 5, 5-А, 5-Б, 5-В, 6, 7, 8, 9, 9/1, 10, 11, 12, 13, 14, 15,15-А, 16, 22/2 үйлер.
№ 152 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "№ 9 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі", 12 шағынаудан, 18 үй)
Шекаралары: 10-А шағынаудан, № 2, 3, 4 үйлерді қоспай, №№ 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,14, 15, 16, 17, 18,19, 20,21,22, 22-А үйлер.
№ 161 сайлау учаскесi (орталығы: 050062, "№ 104 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, 2 шағынаудан, 59-А үй)

В границах: микрорайон 2, дома № 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 38-А, 40, 40-Г, 41, 42.
Избирательный участок № 164 (050062, Центр: Товарищество с ограниченной ответственностью "Городское
управление по распределению печати "Дауыс", улица Утеген батыра 76-А)
В границах: От улицы Толе би, по западному берегу озера Сайран, в южном направлении, до улицы Кабдолова. По северной стороне улицы Кабдолова, в восточном направлении, до улицы Утеген батыра, исключая дома № 118 и № 120 микрорайона Сайран. По восточной стороне улицы Утеген батыра, в северном направлении, до улицы Толе би, включая дом № 71-А общежитие "Березка", дома с № 17/3 до № 17Б/4, и дом № 21 по улице Утеген батыра. По южной стороне улицы Толе би, в восточном направлении, до озера Сайран.
Избирательный участок № 167 (050062, Центр: Государственное коммунальное казенное предприятие
"Алматинский колледж сервисного обслуживания",
улица Кабдолова, дом 12)
В границах: От улицы Жубанова, по восточной стороне проспекта Алтынсарина, в северном направлении, до улицы Кабдолова. По южной стороне улицы Кабдолова, в восточном направлении до озера Сайран, включая дома № 118 и № 120 микрорайона Сайран. По западному берегу озера Сайран, в южном направлении, до улицы Жубанова. По северной стороне улицы Жубанова, в западном направлении, до проспекта Алтынсарина.
Избирательный участок № 173 (050062, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Специализированная организация образования для детей с девиантным
поведением", улица Жубанова, дом № 68-А)
В границах: микрорайон 1, дома №, 18, 18-а, 19,62, 64, 65, 66, 67, 68, по проспекту Алтынсарина дома № 1, 1/1,1/2, 1/3, 5, по улице Жубанова дома № 7, 7/1, 9, 68-а, по улице Кабдолова дом № 22, включая дома № 61,63, 68/3, 68/4 микрорайона 1 и исключая дома № 12, 14, 17, 19-А, 20 микрорайона 1.
Избирательный участок № 174 (050062, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Гимназия № 111", микрорайон 1, дом 71)
В границах: микрорайон 1, дома № 26-А, 41, 42, 43, 44, 45, 45-А, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 51-А, 52, 53, 54, 55, 56, 56-А, 57, 58, 59, 60, исключая дома № 61, 63, 68/3, 68/4 микрорайона № 1.
Избирательный участок № 175 (050062, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 97, микрорайон 1, дом 76-А)
В границах: микрорайон 1, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11-Б, 13, 15, 16, 69, 73, 73-А, 74, 76, 77, 79, 80 и включая дома № 12, 14, 17, 19-А, 20 микрорайона № 1.
Избирательный участок № 178 (050036, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Школа-гимназия № 122", микрорайон 3, дом 52)

Шекаралары: 2 шағынаудан, № 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 38-А, 40,40-Г, 41, 42 үйлер.
№ 164 сайлау учаскесi (орталығы: 050062, ""Дауыс" баспасөз тарату жөніндегі қалалық басқармасы"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, Өтеген батыр көшесi, 76-а үй)
Шекаралары: Төле би көшесiнен Сайран көлiнiң батыс жағалауымен оңтүстік бағытта, Қабдолов көшесіне дейін. Қабдолов көшесінің солтүстік жағымен шығыс бағытта, Өтеген батыр көшесiне дейiн, Сайран шағынауданының №№ 118 және 120 үйлерін қоспай. Өтеген батыр көшесінiң шығыс жағымен солтүстік бағытта, № 71-А үйін, “Березка” жатақханасын, Өтеген батыр көшесі бойынша № 17/3-тен № 17/4-ке дейін, және № 21 үйлердi қоса Төле би көшесіне дейін. Төле би көшесiнің оңтүстік жағымен шығыс бағытта, Сайран көліне дейiн.
№ 167 сайлау учаскесi (орталығы: 050062, "Алматы сервистік қызмет көрсету колледжі"
мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Қабдолов көшесi, 12 үй)
Шекаралары: Жұбанов көшесiнен Алтынсарин даңғылының шығыс жағымен солтүстік бағытта, Қабдолов көшесiне дейiн. Қабдолов көшесiнiң оңтүстiк жағымен шығыс бағытта, Сайран көліне дейін Сайран шағынауданының № 118, 120 үйлерін қосқанда. Сайран көлінің батыс жағалауымен оңтүстік бағытта, Жұбанов көшесіне дейін. Жұбанов көшесiнiң солтүстiк жағымен батыс бағытта, Алтынсарин даңғылына дейiн.
№ 173 сайлау учаскесi (050062, орталығы: "Девиантты мінез-құлықтағы балаларға арналған арнайы
білім беру ұйымы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Жұбанов көшесi, 68-А үй)
Шекаралары: 1 шағынаудан, № 18, 18-а, 19, 62, 64, 65, 66, 67, 68, Алтынсарин даңғылындағы № 1,1/1,1/2,1/3,5, Жұбанов көшесіндегі № 7,7/1,9, 68-А, Қабдолов көшесіндегі № 22 және № 1 шағынаудандағы № 61,63,68/3,68/4 үйлер, № 12, 14, 17,19-А, 20 үйлерді қоспағанда.
№ 174 сайлау учаскесi (050062, орталығы: "№ 111 гимназия" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, № 1 шағынаудан, № 71 үй)
Шекаралары: 1 шағынаудан, № 26-А, 41, 42, 43, 44, 45, 45-А, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 51-А, 52, 53, 54, 55, 56, 56-А, 57, 58, 59, 60 үйлер, № 61, 63, 68/3, 68/4 үйлерді қоспағанда.
№ 175 сайлау учаскесi (050062, орталығы: "№ 97 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, № 1 шағынаудан, № 76-А үй)
Шекаралары: 1 шағынаудан, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,11-Б, 13, 15, 16, 69, 73, 73-А, 74, 76, 77, 79, 80 және № 12,14,17,19-А,20 үйлерді қоса алғанда.
№ 178 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "№ 122 мектеп-гимназиясы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, №3 шағынаудан, 52 үй)

В границах: микрорайон 3, дома № 7, 8, 9, 9-А, 10, 11, 12, 12-А, 13, 14, 15, 16, 17,18, 19,19/1, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 60.
Избирательный участок № 179 (050036, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Отдел занятости и социальных программ по Ауэзовскому району",
микрорайон 3, дом 41-А)
В границах: микрорайон 3, дома № 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34-35, 34, 35, 36-А, 36-Б, 37, 37-А, 38, 38-А,39-А, 39-Б, 57.
Избирательный участок № 181 (050031, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 133", микрорайон Аксай-1, дом 26)
В границах: микрорайон Аксай-1, дома № 1, 1-А, 2, 3, 4, 4-А, 4-Б, 5, 6, 7, 7-А, 8, 10, 10/1, 10/3, 11, 12, 13, 15, 15-А.
Избирательный участок № 190 (050031, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Школа-гимназия № 123 имени Яссауи", микрорайон Аксай-3-а, дом 54)
В границах микрорайон Аксай 3-А, дома № 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70,73, 74, 75, 76, 77, 80, 85, 87, 89, 91.
Избирательный участок № 193 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение
Гимназия № 132, микрорайон Аксай-4, дом 107)
В границах: микрорайон Аксай-4, дома № 3, 4, 4-а, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13,14, 15, 16, 16а, 16б, 94, 96, 98, 99, 101, 102,103,104,105, 121, 122, 123. Исключая дома № 91, 93, 97.
Избирательный участок № 195 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение
Школа-лицей № 126, микрорайон Аксай-4, дом 66)
В границах: мкр.Аксай-4, дома № 67, 67/1, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78,79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 88, 89, 92, включая дома № 91, 93, 97.
Избирательный участок № 197 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 117", микрорайон Жетысу-2, дом 2)
В границах: микрорайон Жетысу-2, дома № 2, 2-а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11/1, 16, 17,18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29,30.
Избирательный участок № 199 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Центр адаптации и поддержки выпускников социальных учреждений
"Жастар үйі" управления образования города Алматы,
микрорайон Жетысу-2, дом 79)
В границах: микрорайон Жетысу-2, дома № 31, 32, 33, 34, 35, 36,37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 79, 81,85.
Избирательный участок № 200 (050063, Центр: Казахский университет путей сообщения,
микрорайон Жетысу-1, дом 32-А)
В границах: микрорайон Жетысу-3, исключая дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
Избирательный участок № 202 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 117", микрорайон Жетысу-2, дом 2)

Шекаралары: 3 шағынаудан, № 7, 8, 9, 9-А, 10, 11, 12, 12-А, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19,19/1, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 60 үйлер.
№ 179 сайлау учаскесi (орталығы: "Әуезов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
№ 3 шағынаудан, 41-А үй)
Шекаралары: 3 шағынаудан, № 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34-35, 34, 35, 36-А, 36-Б, 37, 37-А, 38, 38-А, 39-А, 39-Б, 57 үйлер
№ 181 сайлау учаскесi (орталығы: 050031, "№ 133 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Аксай-1 шағынауданы, 26 үй)
Шекаралары: Аксай-1 шағынаудан, № 1, 1-А, 2, 3, 4, 4-А, 4-Б, 5, 6, 7, 7-А, 8, 10, 10/1, 10/2, 11, 12, 13, 15, 15-А үйлер.
№ 190 сайлау учаскесi (орталығы: 050031, "Яссауи атындағы № 123 мектеп-гимназиясы"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Ақсай-3-А шағынауданы, 54 үй)
Шекаралары: Ақсай-3-А шағынаудан, № 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 73, 74, 75, 76, 77, 80, 85, 87, 89, 91 үйлер.
№ 193 сайлау учаскесi (050063, орталығы: "№ 132 гимназия" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Ақсай-4 шағынауданы, № 107 үй)
Шекаралары: Ақсай-4 шағынауданы № 3, 4, 4-а, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13,14, 15, 16, 16а, 16б, 94, 96, 98, 99, 101, 102, 103, 104, 105, 121, 122, 123 үйлері. № 91, 93, 97 үйлерді қоспағанда.
№ 195 сайлау учаскесi
(050063, орталығы: "№ 126 мектеп-лицейі" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Ақсай-4 шағынауданы, № 66 үй)
Шекаралары: Ақсай-4 шағынауданы № 67, 67/1, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78,79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 88, 89, 92 үйлері, № 91, 93, 97 үйлерін қосқанда.
№ 197 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, "№ 117 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Жетысу-2 шағынауданы, 2 үй)
Шекаралары: Жетiсу-2 шағынаудан, № 2, 2-А, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11/1, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30 үйлер.
№ 199 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, Алматы қаласы білім басқармасының "Әлеуметтік
мекемелердің түлектерін бейімдеу және қолдау орталығы "Жастар үйі"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Жетiсу-2 шағынауданы, 79 үй)
Шекаралары: Жетiсу-2 шағынаудан, № 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 79, 81, 85 үйлер.
№ 200 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, Қазақ қатынас жолдары университеті, Жетiсу-1
шағынауданы, 32-А үй)
Шекаралары: Жетiсу-3 шағынаудан, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 үйлерді қоспай.
№ 202 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, "№ 117 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Жетысу-2 шағынауданы, 2 үй)

В границах: микрорайон Жетысу-2 дома № 56, 57, 58, 59,60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 70а, 71, 72,73, 74, 75, 76, 77, 78, 80.
Избирательный участок № 203 (050063, Центр: Казахский университет путей сообщения,
микрорайон Жетысу-1, дом 32-А)
В границах: микрорайон Жетысу-1, дома № 30, 31, 32, 33, 33-А, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, включая дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, микрорайона Жетысу-3.
Избирательный участок № 204 (050063, Центр: Государственное коммунальное предприятие
на праве хозяйственного ведения городская поликлиника №15,
микрорайон Достык, улица Ильича, дом 17-А)
В границах: от улицы Науметова микрорайона Достык, по западной стороне улицы Садвакасова микрорайона Достык в северном направлении, до улицы Киевская микрорайон Достык . По южной стороне улицы Киевская микрорайон Достык в восточном направлении, до речки Каргалинка . По восточному берегу речки Каргалинка, в южном направлении, до улицы Науметова микрорайона Достык. По северной стороне улицы Науметова микрорайона Достык, в восточном направлении, до улицы Садвакасова микрорайона Достык (включа все дома по улице Садвакасова микрорайона Достык).
Избирательный участок № 205 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Многопрофильная школа-гимназия № 153 имени Розыбакиева"
микрорайон Достык, улица Садвакасова, дом 27)
В границах: от улицы Паклиевского микрорайона Достык., по западной стороне улицы Садвакасова микрорайона Достык, в северном направлении, до улицы Науметова микрорайона Достык. По южной стороне улицы Науметова микрорайона Достык, в западном направлении, до речки Каргалинка. По восточному берегу речки Каргалинка, в южном направлении до улицы Паклиевского микрорайона Достык. По южной стороне улицы улицы Паклиевского микрорайона Достык в восточном направлении до улицы Садвакасова микрорайона Достык.
Избирательный участок № 206 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 155", микрорайон Достык, улица
Садвакасова, дом 29)
В границах: От улицы Паклиевского микрорайона Достык, по западной стороне улицы Садвакасова микрорайона Достык, в южном направлении, до улицы Пригородная микрорайона Достык.(включая дома № 173, 175, 175-а, 177, 179, 181 по улице Садвакасова) По западной стороне улицы Пригородная, микрорайона Достык, в южном направлении, до улицы Шаляпина. По северной стороне улицы Шаляпина, в западном направлении, до речки Каргалинка. По восточному берегу речки Каргалинка, в северном направлении, до улицы Паклиевского микрорайона Достык. По южной стороне улицы Паклиевского микрорайона Достык, в восточном направлении, до улицы Садвакасова микрорайона Достык.

Шекаралары: Жетісу-2 шағынаудан, № 56, 57, 58, 59,60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 70-А, 71, 72,73, 74, 75, 76, 77, 78, 80 үйлер.
№ 203 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, Қазақ қатынас жолдары университеті,
Жетiсу-1 шағынаудан, 32-А үй)
Шекаралары: Жетісу-3 шағынауданының, № 1, 2, 3,4,5,6,7 үйлерін қоса, Жетісу-1 шағынаудан, № 30, 31, 32, 33, 33-А, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 үйлер.
№ 204 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, № 15 қалалық емхана шарушылық жүргізу
құқығындағы мемлекетік коммуналдық мекемесі, Достық
шағынауданы, Ильич көшесi, 17-А үй)
Шекаралары: Достық шағынауданындағы Науметов көшесiнен, Достық шағынауданындағы Садуақасов көшесiнiң батыс жағымен солтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Киевская көшесiне дейiн. Достық шағынауданындағы Киевская көшесiнiң оңтүстік жағымен шығыс бағытта, Қарғалы өзеніне дейін. Қарғалы өзенінің шығыс жағалауымен оңтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Науметов көшесiне дейiн. Достық шағынауданындағы Науметов көшесiнің солтүстік жағымен шығыс бағытта, (Достық шағынауданындағы Сәдуақасов көшесіндегі барлық үйді қоса) Достық шағынауданының Сәдуақасов көшесiне дейiн.
№ 205 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, "А.Розыбақиев атындағы № 153 көпсалалы
мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
Достық шағынауданы, Садуақасов көшесi, 27 үй)
Шекаралары: Достық шағынауданындағы Паклиевского көшесiнен, Достық шағынауданындағы Садуақасов көшесiнiң батыс жағымен солтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Науметов көшесiне дейiн. Достық шағынауданындағы Науметов көшесiнiң оңтүстік жағымен батыс бағытта, Қарғалы өзеніне дейiн. Қарғалы өзенінің шығыс жағалауымен оңтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Паклиевская көшесiне дейiн. Достық шағынауданындағы Паклиевская көшесiнiң оңтүстiк жағымен шығыс бағытта Достық шағынауданындағы Садуақасов көшесiне дейiн.
№ 206 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, "№ 155 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Достық шағынауданы, Садуақасов көшесi, 29 үй)
Шекаралары: Достық шағынауданындағы Паклиевская көшесiнен, Достық шағынауданындағы Садуақасов көшесiнiң батыс жағымен оңтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Пригородная көшесiне дейiн (Достық шағынауданындағы Сәдуақасов көшесі бойынша № 173, 175, 175-а, 177, 179, 181 үйлерін қоса). Достық шағынауданындағы Пригородная көшесiнiң батыс жағымен оңтүстік бағытта Шаляпин көшесiне дейiн. Шаляпин көшесiнiң солтүстiк жағымен батыс бағытта, Қарғалы өзеніне дейін. Қарғалы өзенінің шығыс жағалауымен солтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Паклиевская көшесiне дейiн. Достық шағынауданындағы Паклиевская көшесiнiң оңтүстiк жағымен шығыс бағытта, Достық шағынауданындағы Садуақасов көшесiне дейiн.

Избирательный участок № 207 (050031, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Специализированная казахско-турецкая школа – лицей-интернат",
микрорайон Аксай -3Б, дом 27).
В границах: От улицы Трудовая микрорайона Достык, по западной стороне улицы Садвакасова микрорайона Достык , в северном напрвылении, до улицы Ташкентская микрорайона Достык. По южой стороне улицы Ташкентская микрорайона Достык, в западном направлении, до улицы Яссауи микрорайона Достык. По западной стороне улицы Яссауи микрорайона Достык, до границы микрорайна Аксай-3Б. По границе микрорайона Аксай-3Б, исключая его, до границы микрорайона Алтын-бесик, По восточной границе микрорайона Алтын-бесик, на север, до трассы Алматы-Бишкек. По южной стороне трассы Алматы-Бишкек, до речки Каргалинка. По восточному берегу речки Каргалинка, в южном направлении, до ул.Трудовая микрорайона Достык, По северной стороне до улицы Трудовая микрорайона Достык, восточном направлении до улицы Садваксова микрорайона Достык.
Избирательный участок № 208 (050036, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Алматинский городской Дом ветеранов, управления занятости и
социальных программ города Алматы", микрорайон Мамыр-7, дом 8-А)
В границах: микрорайон Мамыр-7 - полностью, включая дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6,7, 8, 9, 10, 13, 19, 20 микрорайона Мамыр -1, исключая дом № 18 микрорайона Мамыр-1.
Избирательный участок № 209 (050036, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Школа-лицей № 173", микрорайон Мамыр-1, дом 21)
В границах: микрорайон Мамыр-1 дома № 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 21/2, 27, микрорайон Мамыр-2 дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, исключая дома № 29, 29/1, 29/2, 29/3, 29/4, 29/5, 29/6, 29/7, 29/8.
Избирательный участок № 210 (050036, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Школа-лицей № 173", микрорайон Мамыр-1, дом 21)
В границах: микрорайон Мамыр-3 - полностью, дома № 1, 2, 2а, 3,4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12,13, 14, 15, 16, 17,17/1, 18, 19, 20,21, 22, 23, 24, микрорайон Мамыр-2 дома № 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 18А, 19, 20.
Избирательный участок № 213 (050052, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 158", микрорайон Мамыр,
ул,Степная, дом 8)
В границах: От речки Каргалинка, по северной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении, до улицы Центральная микрорайона Таугуль. По западной стороне улицы Центральная микрорайона Таугуль, в северном направлении, до улицы Новостройка микрорайона Таугуль, включая дома № 1, 7А, 7Б, 7Д, 7Е, 8, 8А, 8Б, 8В, 8Е, 8/1, 8В/1 по улице Центральная микрорайона Таугуль. По южной стороне улицы Новостройка микрорайона Таугуль, в западном направлении, до речки Каргалинка, исключая все дома микрорайона Школьный-1 и дома передвижной механизированной колонны-610 (ПМК-610), По восточному берегу речки Каргалинка, в южном направлении, до ул Жандосова.
Избирательный участок № 214      (050052, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 158", микрорайон Мамыр, ул,Степная, дом 8)

№ 207 сайлау учаскесi (орталығы: 050031, "Мамандандырылған қазақ-түрiк
мектеп-лицей-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
Ақсай-3Б шағын ауданы, 27 үй)
Шекаралары: Достық шағынауданындағы Трудовая көшесінен, Достық шағынауданындағы Сәдуақасов көшесінің батыс жағымен солтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Ташкентская көшесіне дейін. Достық шағынауданындағы Ташкентская көшесінің оңтүстік жағымен батыс бағытта, Яссауи көшесіне дейін. Яссауи көшесінің батыс жағымен, Ақсай-3Б шағынауданының шекарасына дейін. Ақсай-3Б шағынауданының шекарасынан, өзін қоспағанда, Алтын-бесік шағынауданының шекарасына дейін, Алтын-бесік шағынауданың шығыс шекарасымен солтүстік бағытта, Алматы-Бішкек жолына дейін. Алматы-Бішкек жолының оңтүстік жағымен, Қарғалы өзеніне дейін. Қарғалы өзенінің шығыс жағалауымен оңтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Трудавая көшесіне дейін. Достық шағынауданындағы Трудавая көшесінің солтүстік жағымен шығыс бағытта Достық шағынауданындағы Сәдуақасов көшесіне дейін.
№ 208 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "Алматы қаласы жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалар басқармасының "Алматы қалалық Ардагерлер үйi"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Мамыр-7 шағынаудан, 8-А үй)
Шекаралары: Мамыр-1 шағынаудан, № 18 үйді қоспай, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 19, 20 үйлер. Мамыр-7 шағынауданы түгел.
№ 209 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "№ 173 мектеп-лицейі" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Мамыр-1 шағынауданы, 21 үй)
Шекаралары: Мамыр-1 шағынаудан, № 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 21/2, 27 үйлер, Мамыр-2 шағынаудан, №№ 29, 29/1, 29/2, 29/3, 29/4, 29/5, 29/6, 29/7, 29/8 үйлерді қоспай, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 үйлер.
№ 210 сайлау учаскесi (орталығы: 050036, "№173 мектеп-лицейі" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Мамыр-1 шағын ауданы, 21 үй)
Шекаралары: Мамыр-3 шағынауданы түгел, № 1, 2, 2-А, 3, 4, 4-А, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17/1, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 үйлер, Мамыр-2 шағынауданындағы № 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 18-А, 19, 20 үйлер.
№ 213 сайлау учаскесi (орталығы: 050052, "№ 158 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Мамыр шағынауданы, Степная көшесі, 8 үй)
Шекаралары: Қарғалы өзенінен бастап, Жандосов көшесiнiң солтүстiк жағымен батыс бағытта, Таугүл шағынауданының Центральная көшесiне дейін. Таугүл шағынауданының Центральная көшесiнің батыс жағымен солтүстік бағытта, Таугүл шағынауданының Центральная көшесiндегі № 1, 7А, 7Б, 7Д, 7Е, 8, 8А, 8Б, 8В, 8Е, 8/1, 8В/1 үйлерін қоса, Таугүл шағынауданының Новостройка көшесiне дейiн. Таугүл шағынауданының Новостройка көшесiнің оңтүстік жағымен батыс бағытта, Қарғалы өзеніне дейін, Школьный-1 шағынауданының және жылжымалы механикалық колонна – 610 (ЖМК-610) үйлерін қоспағанда. Қарғалы өзенінің шығыс жағалауымен оңтүстік бағытта, Жандосов көшесіне дейін.
№ 214 сайлау учаскесi (орталығы: 050052, "№ 158 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Мамыр шағынауданы, Степная көшесі, 8 үй)

В границах: От улицы Шаляпина по западной стороне улицы Бауржана Момышулы, в южном направлении, до ул.Новостройка микрорайона Таугуль. По южной стороне ул.Новостройка микрорайона Таугуль, в западном направлении, до речки Каргалинка, включая все дома микрорайона Школьный 1, дома № 1, 2, 3, 4 Алматинского филиала центрального института научной аграрной органики (АФЦИНАО), и дома передвижной механизированной колонны--610 (ПМК-610). По восточному берегу речки Каргалинка, в северном направлении, до улицы Шаляпина. По южной стороне улицы Шаляпина, в восточном направлении до улицы Бауржана Момышулы.
Избирательный участок № 215 (050052, Центр: Негосударственное учреждение "Казахская
национальная гимназия "Галым"", улица Тепличная, дом 59).
В границах: От улицы Саина, по северной стороне улицы Жандосова, в западном направлении, до улицы Центральная микрорайона Таугуль. По восточной стороне улицы Центральная микрорайона Таугуль, до улицы Новостройка микрорайона Таугуль исключая, дома № 1, 7А, 7Б, 7Д, 7Е, 8, 8А, 8Б, 8В, 8Е, 8/1, 8В/1 по улице Центральная микрорайона Таугуль.. По южной стороне улицы Новостройка микрорайона Таугуль, до улицы Бауржана Момышулы. По восточной стороне улицы Бауржана Момышулы, в северном направлении, до улицы Шаляпина. По южной стороне улицы Шаляпина в восточном направлении, до улицы Саина. По западной стороне улицы Саина, в южном направлении до улицы Жандосова, включая микрорайоны Астана, Дубок-2, Тепличный – полностью.
Приложение № 3
решению акима Ауэзовского
района города Алматы
от 16 ноября 2018 года № 5
Избирательный участок № 554 (050036, Центр: Казахский университет путей и сообщения,
микрорайон Мамыр-1, дом 21/1)
В границах: микрорайон Мамыр-1 дома № 29, 29/1, 29/2, 29/3, 29/4, 29/5, 29/6, 29/7, 29/8.
Избирательный участок № 565 (050063, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Многопрофильная школа-гимназия № 153 имени Розыбакиева"
микрорайон Достык, улица Садвакасова, дом 27)
В границах: От улицы Киевской микрорайона Достык, по западной стороне улицы Садвакасова микрорайона Достык, в северном направлении, до улицы Трудовая микрорайона Достык. По северной стороне улицы Трудовая микрорайона Достык, в западном направлении, до речки Каргалинка. По восточному берегу речки Каргалинка, в южном направлении до улицы Киевская микрорайона Достык, По северной стороне улицы Киевская микрорайона Достык, в восточном направлении, до улицы Садвакасова микрорайона Достык.
Приложение № 4
к решению акима Ауэзовского
района города Алматы
от 16 ноября 2018 года № 5
Избирательный участок № 216 (050006, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 157", микрорайон Калкаман,
улица Байтурсынова, дом 36)
В границах: микрорайон Калкаман-2 (бывший поселок Нижняя Каменка). От улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2, по южной стороне улицы Ер Жанибека Бердаулетулы микрорайон Алты Алаш, до улицы Бегалиева микрорайона Калкаман-2, По восточной стороне улицы Бегалиева микрорайона Калкаман-2, в западном направлении, до переулка Комсомольский микрорайон Калкаман-2. По южной стороне переулка Комсомольский микрорайон Калкаман-2 (включая все дома переулка Комсомольский), до западной границы Ауэзовского района. По восточной стороне западной границы района, в южном направлении до южной границы Ауэзовского района. По северной стороне южной границы района, до улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2. По западной стороне улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2 (исключая все дома по западной стороне улицы Ауэзова), до улицы Токсына Кулбекова (теплотрасса) микрорайона Калкаман-2. Далее в северном направлении по западной стороне улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2 (включая дома по западной стороне улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2) до улицы Ер Жанибека Бердаулетулы микрорайона Алты-Алаш.
Избирательный участок 217 (050006, Центр: Государственное коммунальное казенное предприятие
Городская клиническая больница № 7, микрорайон Калкаман)

Шекаралары: Шаляпин көшесінен бастап Бауыржан Момышұлы көшесінің батыс жағымен оңтүстік бағытта, Таугүл шағынауданының Новостройка көшесіне дейін. Таугүл шағынауданының Новостройка көшесінің оңтүстік жағымен батыс бағытта, Қарғалы өзеніне дейін, Школьный-1 шағынауданының барлық үйлерін қоса, Ғылыми аграрлық органика орталық институты Алматы филиалының № 1, 2, 3, 4 үйлерін және жылжымалы механикалық колонна – 610 (ЖМК-610) үйлерін қоса алғанда. Шаляпин көшесінің оңтүстік жағымен шығыс бағытта, Бауыржан Момышұлы көшесіне дейін.
№ 215 сайлау учаскесi (орталығы: 050052 "Ғалым" қазақ ұлттық гимназиясы"
мемлекеттік емес мекемесі, Тепличная көшесі, 59 үй)
Шекаралары: Саин көшесінен, Жандосов көшесінің солтүстік жағымен батыс бағытта, Таугүл шағынауданының Центральная көшесіне дейін. Таугүл шағынауданының Центральная көшесінің шығыс жағымен Таугүл шағынауданының Новостройка көшесіне дейін, Таугүл шағынауданының Центральная көшесі бойынша № 1, 7А, 7Б, 7Д, 7Е, 8, 8А, 8Б, 8В, 8Е, 8/1, 8В/1 үйлерін қоспағанда. Таугүл шағынауданының Новостройка көшесінің оңтүстік жағымен Бауыржан Момышұлы көшесіне дейін. Бауыржан Момышұлы көшесінің шығыс жағымен солтүстікке қарай Шаляпин көшесіне дейін. Шаляпин көшесінің оңтүстік жағымен шығыс бағытта, Саин көшесіне дейін. Саин көшесінің батыс жағымен оңтүстік бағытта, Жандосов көшесіне дейін, Астана, Дубок-2, Тепличный шағынаудандарын түгел қоса.
Алматы қаласы
Әуезов ауданы әкімінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ 5 шешіміне № 3 қосымша
№ 554 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, Қазақ қатынас жолдары университеті,
Мамыр-1 шағынауданы, 21/1 үй)
Шекаралары: Мамыр-1 шағынаудан, № 29, 29/1, 29/2, 29/3, 29/4, 29/5, 29/6, 29/7, 29/8.
№ 565 сайлау учаскесi (орталығы: 050063, "А.Розыбақиев атындағы № 153 көпсалалы мектеп-гимназиясы"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Достық шағынауданы,
Садуақасов көшесi, 27 үй)
Шекаралары: Достық шағынауданындағы Киевская көшесінен, Достық шағынауданындағы Сәдуақасов көшесінің батыс жағымен солтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Трудавая көшесіне дейін. Достық шағынауданындағы Трудавая көшесінің солтүстік жағымен батыс бағытта, Қарғалы өзеніне дейін. Қарғалы өзенінің шығыс жағалауымен оңтүстік бағытта, Достық шағынауданындағы Киевская көшесіне дейін. Достық шағынауданындағы Киевская көшесінің солтүстік жағымен шығыс бағытта, Достық шағынауданындағы Сәдуақасов көшесіне дейін.
Алматы қаласы
Әуезов ауданы әкімінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ 5 шешіміне № 4 қосымша
№ 216 сайлау учаскесi (орталығы: 050006, "№ 157 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Қалқаман шағынауданы, Байтұрсынов көшесі, 36 үй)
Шекаралары: Қалқаман-2 шағынаудан, (бұрынғы төменгі Каменка). Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесінен Алты Алаш шағынауданындағы Ер Жәнібек Бердәулетұлы көшесінің оңтүстік жағымен Қалқаман-2 шағынауданындағы Бегалиев көшесіне дейін. Қалқаман-2 шағынауданындағы Бегалиев көшесінің шығыс жағымен батысқа қарай Қалқаман-2 шағынауданындағы Комсомольская тұйық көшесіне дейін. Қалқаман-2 шағынауданындағы Комсомольская тұйық көшесінің оңтүстік жағымен (Комсомольская тұйық көшесіндегі барлық үйлерді қоса) Әуезов ауданының батыс шекарасына дейін. Ауданның батыс шекарасының шығыс бойымен, оңтүстікке қарай Әуезов ауданының оңтүстік шекарасына дейін. Ауданның оңтүстік шекарасының солтүстік жағымен Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесіне дейін. Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесіннің батыс жағымен (Әуезов көшесіндегі барлық үйді қоспай) Қалқаман-2 шағынауданындағы Тоқсын Құлыбеков көшесіне дейін (жылу трассасы). Әрі қарай солтүстік бағытпен Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесінің батыс жағымен (Әуезов көшесінің батыс жағындағы үйлерді қоса отырып) Алты Алаш шағынауданындағы Ер Жәнібек Бердәулетұлы көшесіне дейін.
№ 217 сайлау учаскесi (орталығы: 050006, № 7 қалалық клиникалық аурухана,
Қалқаман шағынауданы)

В границах: от улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2, по северной стороне улицы Ер ЖанибекаБердаулетулы микрорайона Алты-Алаш, в западном направлении, до улицы Бегалиева микрорайона Калкаман-2. По западной стороне улицы Бегалиева микрорайона Калкаман-2, в южном направлении, до переулка Комсомольский микрорайона Калкаман-2. По северной стороне переулка Комсомольский микрорайона Калкаман-2, до западной границы района. По восточной стороне границы района, в северном направлении, до проспекта Райымбека. По южной стороне проспекта Райымбека, в восточном направлении, до улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2. По западной стороне улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2, в южном направлении, до улицы Ер Жанибека Бердаулетулы микрорайона Алты-Алаш.
Избирательный участок № 218 (050006, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 157", микрорайон Калкаман,
улица Байтурсынова, дом 36)
В границах: от улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2, по северной стороне улицы Токсына Кулбекова микрорайона Калкаман-2 (теплотрасса), в восточном направлении, до улицы Айтей батыра микрорайона Калкаман-2. По западной стороне улицы Айтей батыра микрорайона Калкаман-2, в южном направлении до улицы Байзак батыра микрорайона Калкаман-2 (бывшая улица Ильича). По северной стороне улицы Байзак батыра микрорайона Калкаман-2 (бывшая улица Ильича), в западном направлении, до улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2. По западной стороне улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2, (включая все дома по улице Ауэзова), в северном направлении, до улицы Токсына Кулбекова (теплотрасса) микрорайона Калкаман-2.
Избирательный участок № 219 (050006, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Школа-гимназия № 176", микрорайон Калкаман-3, улица Макатаева, дом 47)
В границах: от улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2, по южной стороне улицы Байзака батыра (бывшая улица Ильича) микрорайона Калкаман-2, в восточном направлении до улицы Айтей батыра микрорайона Калкаман-2. По западной стороне улицы Айтей батыра микрорайона Калкаман-2, в южном направлении, до пересечения проектируемого проспекта Абая. От пересечения проектируемого проспекта Абая, в западном направлении, до улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2. По западной стороне улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2 (включая все дома по улице Ауэзова микрорайона Калкаман-2), в северном направлении, до улицы Байзака батыра (бывшая улица Ильича микрорайона Калкаман-2.
Избирательный участок № 220 (050006, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 157", микрорайон Калкаман,
улица Байтурсынова, дом 36)

Шекаралары: Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесінен Алты Алаш шағынауданындағы Ер Жәнібек Бердәулетұлы көшесінің солтүстік жағымен батыс бағытты бойлай отырып Қалқаман-2 шағынауданындағы Бегалиев көшесіне дейін. Қалқаман-2 шағынауданындағы Бегалиев көшесінің батыс жағымен оңтүстік бағытты бойлай отырып Қалқаман-2 шағынауданындағы Комсомольская тұйық көшесіне дейін. Қалқаман-2 шағынауданындағы Комсомольская тұйық көшесінің солтүстік жағымен ауданның батыс шекарасына дейін. Ауданның шығыс шекарасымен солтүстікке қарай, Райымбек даңғылына дейін. Райымбек даңғылының оңтүстік жағымен шығысқа қарай Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесіне дейін. Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесінің батыс жағымен оңтүстікке қарай Алты Алаш шағынауданындағы Ер Жәнібек Бердәулетұлы көшесіне дейін.
№ 218 сайлау учаскесi (орталығы: 050006, "№ 157 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Қалқаман шағынауданы, Байтұрсынов көшесі, 36 үй)
Шекаралары: Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесінен Қалқаман-2 шағынауданындағы Тоқсын Құлыбеков көшесінің солтүстік жағымен (жылу трассасы) шығысқа қарай Қалқаман-2 шағынауданындағы Әйтей батыр көшесіне дейін. Қалқаман-2 шағынауданындағы Әйтей батыр көшесінің батыс жағымен, оңтүстікке қарай Қалқаман-2 шағынауданындағы Байзақ батыр (бұрынғы Ильич) көшесіне дейін. Қалқаман-2 шағынауданындағы Байзақ батыр (бұрынғы Ильич) көшесінің солтүстік жағымен батысқа қарай Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесіне дейін. Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесінің батыс жағымен (Әуезов көшесіндегі барлық үйлерді қосып) Қалқаман-2 шағынауданындағы Тоқсын Құлыбеков көшесіне дейін (жылу трассасы).
№ 219 сайлау учаскесi (орталығы: 050006, "№ 176 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Қалқаман-3 шағынауданы, Мақатаев көшесі, 47 үй)
Шекаралары: Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесінен Қалқаман-2 шағынауданындағы Байзақ батыр (бұрынғы Ильич) көшесінің оңтүстік жағымен шығысқа қарай Қалқаман-2 шағынауданындағы Әйтей батыр көшесіне дейін. Қалқаман-2 шағынауданындағы Әйтей батыр көшесінің батыс жағымен оңтүстікке қарай жобаланған Абай даңғылының қиылысына дейін. Жобаланған Абай даңғылының қиылысынан батысқа қарай Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесіне дейін. Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесінің батыс жағымен (Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесінің үйлерін түгел қосып) солтүстікке қарай Қалқаман-2 шағынауданындағы Байзақ батыр (бұрынғы Ильич) көшесіне дейін.
№ 220 сайлау учаскесі (орталығы: 050006, "№ 157 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Қалқаман шағынауданы, А. Байтұрсынов көшесі, 36 үй)

В границах: от речки Каргалинка, по южной стороне улицы Кулбекова микрорайона Калкаман-2, в западном направлении, до улицы Айтей батыра микрорайона Калкаман-2. По восточной стороне улицы Айтей батыра микрорайона Калкаман-2, в южном направлении, до пересечения проектируемого проспекта Абая. От пересечения проектируемого проспекта Абая, в восточном направлении, до речки Каргалинка. По западному берегу речки Каргалинка, в северном направлении, до улицы Кулбекова (теплотрасса) микрорайона Калкаман-2.
Избирательный участок № 221 (050006, Центр: Коммунальное государственное учреждение
"Школа-гимназия № 176", микрорайон Калкаман-3, улица Макатаева, дом 47)
В границах: от улицы НагимбекаНурмагамбетова микрорайона Калкаман-2, по западному берегу речки Каргалинка, на юг, до улицы Жандосова (исключая дома по улице Пионерская микрорайона Достык и дома Алматинский филиал центрального института научной аграрной органики, и включая дома микрорайона Каменка-3). По северной стороне улицы Жандосова, на запад, до границы поселка Верхняя Каменка. По восточной стороне границы поселка Верхняя Каменка на север, до улицы Смета Кенесбаева микрорайона Калкаман-3. По северной стороне улицы Смета Кенесбаева микрорайона Калкаман-3, до улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2. По восточной стороне улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2, на север до пересечения проектируемого проспекта Абая. По южной стороне пересечения проектируемого проспекта Абая, до улицы Нагимбека Нурмагамбетова микрорайона Калкаман-2. По южной стороне улицы Нагимбека Нурмагамбетова микрорайона Калкаман-2, до речки Каргалинка.
Избирательный участок № 222 (050006, Центр: Государственное коммунальное казенное
предприятие Городская клиническая больница № 1)
В границах: микрорайон Алты-Алаш – полностью. От улицы Ауэзова, по южной стороне проспекта Райымбека, в восточном направлении, до речки Каргалинка. По западному берегу речки Каргалинка, в южном направлении, до улицы ТоксынаКулбекова (теплотрасса) микрорайона Калкаман-2. По северной стороне улицы Токсына Кулбекова (теплотрасса) микрорайона Калкаман-2, в западном направлении до улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2. По восточной стороне улицы Ауэзова микрорайона Калкаман-2, в северном направлении, до проспекта Райымбека.
Избирательный участок № 223 (050006, Центр: Государственное коммунальное казенное
предприятие Городская клиническая больница № 1) Избирательный участок № 224 (050006, Центр: Государственное коммунальное казенное
предприятие Городская клиническая больница № 7)

Шекаралары: Қарғалы өзенінен Қалқаман-2 шағынауданындағы Тоқсын Құлыбеков көшесінің оңтүстігімен батысқа қарай Қалқаман-2 шағынауданындағы Әйтей батыр көшесіне дейін. Қалқаман-2 шағынауданындағы Әйтей батыр көшесінің шығыс жағымен оңтүстікке қарай жобаланған Абай даңғылының қиылысына дейін. Жобаланған Абай даңғылының қиылысынан шығысқа қарай Қарғалы өзеніне дейін. Қарғалы өзенінің батыс жағалауымен, солтүстікке қарай Қалқаман-2 шағынауданындағы Тоқсын Құлыбеков көшесіне дейін (жылу трассасы).
№ 221 сайлау учаскесi (орталығы: 050006, "№ 176 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Қалқаман-3 шағынауданы, Мақатаев көшесі, 47 үй)
Шекаралары: Шекаралары: Қалқаман-2 шағынауданындағы Нағымбек Нұрмағамбетов көшесінен Қарғалы өзенінің батыс жағалауымен оңтүстікке қарай (шекараға Достық шағынауданындағы Пионерская көшесіндегі және Ғылыми аграрлық органика орталық институтының Алматылық филиалы үйлерін қоспай, ал Каменка-3 шағынауданындағы үйлерді қоса отырып) Жандосов көшесіне дейін. Жандосов көшесінің солтүстік жағымен, батысқа қарай жоғарғы Каменка поселкесінің шекарасына дейін. Жоғарғы Каменка поселкесінің шығыс жағымен солтүстікке қарай Қалқаман-3 шағынауданындағы Смет Кеңесбаев көшесіне дейін. Қалқаман-3 шағынауданындағы Смет Кеңесбаев көшесінің солтүстік жағымен Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесіне дейін. Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесінің шығыс жағымен солтүстікке қарай жобаланған Абай даңғылының қиылысына дейін. Жобаланған Абай даңғылы қиылысының оңтүстік жағымен Қалқаман-2 шағынауданындағы Нағымбек Нұрмағамбетов көшесіне дейін. Қалқаман-2 шағынауданындағы Нағымбек Нұрмағамбетов көшесінің оңтүстік жағынан Қарғалы өзеніне дейін.
№ 222 сайлау учаскесi (орталығы: 050006, "№ 1 қалалық клиникалық аурухана"
мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны)
Шекаралары: Алты Алаш шағынауданы- түгел. Әуезов көшесінен Райымбек даңғылының оңтүстік жағымен Қарғалы өзеніне дейін. Қарғалы өзенінің батыс жағалауымен Қалқаман-2 шағынауданындағы Тоқсын Құлыбеков көшесіне дейін (жылу трассасы). Қалқаман-2 шағынауданындағы Тоқсын Құлыбеков көшесінің солтүстік жағымен (жылу трассасы) батысқа қарай Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесіне дейін. Қалқаман-2 шағынауданындағы Әуезов көшесінің шығыс жағымен солтүстікке қарай Райымбек даңғылына дейін.
№ 223 сайлау учаскесi (орталығы: 050006, "№ 1 қалалық клиникалық аурухана" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорны) № 224 сайлау учаскесi (орталығы: 050006, "№ 7 қалалық клиникалық аурухана" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорны)