О внесении изменений в совместное постановление акимата Северо-Казахстанской области от 18 июня 2010 года № 144 и решение маслихата Северо-Казахстанской области от 18 июня 2010 года № 26/8 "Об упразднении некоторых населенных пунктов Северо-Казахстанской области"
Совместное постановление акимата Северо-Казахстанской области от 13 декабря 2018 года № 361 и решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 27/10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 декабря 2018 года № 5084
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата Северо-Казахстанской области от 18 июня 2010 года № 144 и решение маслихата Северо-Казахстанской области от 18 июня 2010 года № 26/8 "Об упразднении некоторых населенных пунктов Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1748, опубликовано 13 июля 2010 года в газетах "Солтүстiк Қазақстан" и "Северный Казахстан") следующие изменения:
преамбулу совместного постановления акимата и решения маслихата изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:";
в пункте 1 совместного постановления акимата и решения маслихата:
по всему тексту на казахском языке слова "селолық", "селолары", "селосы" заменить соответственно словами "ауылдық", "ауылдары", "ауылы",
текст на русском языке не меняется.
2. Коммунальным государственным учреждениям "Аппарат акима Северо-Казахстанской области" и "Аппарат Северо-Казахстанского областного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";

Бірлескен Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2010 жылғы 18 маусымдағы № 144 қаулысы мен Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 18 маусымдағы № 26/8 "Солтүстік Қазақстан облысының кейбір елді мекендерін тарату туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 361 және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 27/10 бірлескен қаулысы мен шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 желтоқсанда № 5084 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабы 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 4) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бірлескен Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2010 жылғы 18 маусымдағы № 144 қаулысы мен Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 18 маусымдағы № 26/8 "Солтүстік Қазақстан облысының кейбір елді мекендерін тарату туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1748 болып тіркелді, 2016 жылғы 16 шілдеде "Солтүстік Қазақстан" және "Северный Казахстан" газеттерінде жарияланды) мына өзгерістер енгізілсін:
бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімінің преамбуласы мына редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабы 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 4) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімінің 1-тармағында:
қазақ тіліндегі барлық мәтін бойынша "селолық", "селолары", селосы" сөздері тиісінші "ауылдық", "ауылдары", "ауылы" сөздерімен ауыстырылсын,
орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің аппараты" және "Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемелері Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Северо-Казахстанский региональный центр правовой информации – филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области и Северо-Казахстанского областного маслихата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата возложить на заместителя акима Северо-Казахстанской области по курируемым вопросам и руководителя аппарата областного маслихата.
4. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима
Северо-Казахстанской области
А.Сапаров
Председатель сессии
областного маслихата
В. Мантариди
Секретарь
Северо-Казахстанского
областного маслихата
В. Бубенко

2) осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімін мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қағаз және электрондық түрдегі қазақ және орыс тіліндегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актілерiнiң эталондық бақылау банкiне қосу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы – Солтүстік Қазақстан аймақтық құқықтық ақпарат орталығына жіберуді;
3) осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімі ресми жарияланған соң оны Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімінің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына және облыстық мәслихат аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
әкімінің міндетін атқарушы
А.Сапаров
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы
В. Мантариди
Солтүстік Қазақстан
облыстық мәслихаттың
хатшысы
В. Бубенко