Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 24 апреля 2018 года № 41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 5 мая 2018 года № 4709. Утратил силу постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 5 августа 2021 года № 155
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 5.08.2021 № 155 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", Правилами квотирования рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, утвержденными Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №13898), акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации,согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Акжарского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С.Туралинов

Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 24 сәуірдегі № 41 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 мамырда № 4709 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 5 тамыздағы № 155 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 5.08.2021 № 155 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармағының 14) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 7) тармақшасына, "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму Министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 бұйрығымен бекітілген пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №13898 болып тіркелген), сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін қосымшаға сәйкес жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Тұралинов

Приложение к постановлению акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области № 41 от 24 апреля 2018 года
Список организаций с установленной квотой рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации
Наименование организации
Количество рабочих мест
Процент квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты (чел.)
Товарищество с ограниченной ответственностью "Акжар -Неруд"
25
4%
1

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 24 сәуір № 41 қаулысына қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгіленген ұйымдардың тізімі
Ұйымның атауы
Жұмыс орындарының саны
Квота үлесі
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны (адам)
"Ақжар-Неруд" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
25
4%
1