Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Кишкенекольского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 15 августа 2018 года № 41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 августа 2018 года № 4879. Утратило силу решением акима Кишкенекольского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 13 сентября 2019 года № 77
Сноска. Утратило силу решением акима Кишкенекольского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 13.09.2019 № 77 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно – санитарного инспектора Уалихановской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 июня 2018 года № 17-07/156, аким Кишкенекольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на стадо Беловодское, расположенное в южном направлении в трех километрах от села Кишкенеколь Кишкенекольского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области, в связи с выявлением болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кишкенекольского
сельского округа
С. Саниев

Шектеу іс – шараларының белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Кішкенекөл ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 15 тамыздағы № 41 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 23 тамызда № 4879 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Кішкенекөл ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 13 қыркүйектегі № 77 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Кішкенекөл ауылдық округі әкімінің 13.09.2019 № 77 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35 – бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитеті Уәлиханов аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық – санитарлық инспекторының 2018 жылғы 26 маусымдағы № 17-07/156 ұсынысы негізінде Кішкенекөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара малдар арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Кішкенекөл ауылдық округінің Кішкенекөл ауылының оңтүстік жағында үш шақырым жерде орналасқан, Беловод табына шектеу іс – шаралары белгіленсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа еңгізіледі.
Кішкенекөл ауылдық
округінің әкімі
С.Сәниев