Об утверждении коэффициента зонирования в Казыгуртском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2019 год
Постановление акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 23 ноября 2018 года № 159. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 27 ноября 2018 года № 4813. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 16 июля 2019 года № 191
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 16.07.2019 № 191 (вводится в действие с 01.01.2019).
Примечание РЦПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2019.
В соответствии первого абзаца пункта 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" и Методикой расчета коэффициента зонирования утвержденной приказом Министра по инвестициями развитию Республики Казахстан от 22 января 2016 года № 55 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13285), акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициент зонирования Казыгуртском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2019 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу:
1) постановление акимата Казыгуртского района от 13 ноября 2017 года № 392 "Об утверждении коэффициента зонирования в Казыгуртском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4277, опубликовано 8 декабря 2017 года в газете "Қазығұрт тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 11 декабря 2017 года);
2) постановление акимата Казыгуртского района от 27 марта 2018 года № 96 "О внесении изменений в постановление акимата Казыгуртского района от 13 ноября 2017 года № 392 "Об утверждении коэффициента зонирования в Казыгуртском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4551, опубликовано 4 мая 2018 года в газете "Қазығұрт тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 25 мая 2018 года).
3. Аппарату акима Казыгуртского района в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;

2019 жылға Қазығұрт ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын есепке алынатын аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 23 қарашадағы № 159 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 27 қарашада № 4813 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 16 шілдедегі № 191 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 16.07.2019 № 191 қаулысымен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Салық және бюджетке төленетін басқада міндетті төлемдер туралы" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 529 бабының 6 тармағының бірінші абзацына және Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 55 бұйрығымен бекітілген Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесіне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13285 тіркелген) Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға Қазығұрт ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын есепке алынатын аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қазығұрт ауданы әкімдігінің:
1) 2017 жылғы 13 қарашадағы № 392 "Қазығұрт ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын есепке алынатын аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4277 тіркелген, 2017 жылғы 08 желтоқсанда "Қазығұрт тынысы" газетінде және 2017 жылғы 11 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған);
2) 2018 жылғы 27 наурыздағы № 96 "Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 қарашадағы № 392 "Қазығұрт ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын есепке алынатын аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4551 тіркелген, 2018 жылғы 4 мамырда "Қазығұрт тынысы" газетінде және 2018 жылғы 25 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
3. Қазығұрт ауданы әкімінің аппараты заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление в одном экземпляре его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Казыгуртского района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т.А.Калымбетова.
5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2019 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким района Т.Т.Телгараев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Управление
государственных доходов по
Казыгуртскому району"
__________________Г.О.Ахаева
"23" ноября 2018 года
Приложение к
постановлению акимата
Казыгуртского района
от 23 ноября 2018 года
№ 159
Коэффициент зонирования Казыгуртском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2019 год
Наименование сельского округа
Наименование населенного пункта
Коэффициент зонирования
1
Казыгурт
Казыгурт

2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерінің мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы қаулының Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Ә.Қалымбетовке жүктелсін.
5. Осы қаулы ресми жариялануға жатады және 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Т.Телғараев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазығұрт ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ Г.О.Ахаева
"23" қараша 2018 жыл
Қазығұрт ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 23 қарашадағы
№ 159 қаулысына қосымша
2019 жылға Қазығұрт ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын есепке алынатын аймаққа бөлу коэффициенті
Ауыл округінің атауы
Елді мекеннің атауы
Аймаққа бөлу коэффиценті
1
Қазығұрт
Қазығұрт