О внесении изменений в административно-территориальное устройство Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 6 апреля 2018 года № 94, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 апреля 2018 года № 19/226-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 5 мая 2018 года № 5633
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 3, 8 и 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного решения Бородулихинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 17-8 и постановления Бородулихинского районного акимата от 22 декабря 2017 года № 234 "О внесении изменений в административно-территориальное устройство Бородулихинского района", Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области:
1) упразднить и исключить из учетных данных и отнести к категории иные поселения следующие населенные пункты:
село Петроградское Андреевского сельского округа, село Умурзак Бель-Агачского сельского округа, село Мурзово, село Алексеевка, село Ново-Васильевка Кунарлинского сельского округа, село Воскресеновка Петропавловского сельского округа, село Троицкое Степного сельского округа, село Кондратьевка, село Богомолово Таврического сельского округа, село Потапенково, село Ключики Новошульбинского сельского округа, село Девятка Красноярского сельского округа;
2) территорию упраздняемых сел включить:
поселение Петроградское с изменением границ в состав села Михайличенково Андреевского сельского округа;
поселение Умурзак с изменением границ в состав села Зенковка Бель-Агачского сельского округа;
поселение Мурзово с изменением границ в состав села Песчанка Кунарлинского сельского округа;
поселение Алексеевка, поселение Ново-Васильевка с изменением границ в состав села 2 Пятилетка Кунарлинского сельского округа;
поселение Воскресеновка с изменением границ в состав села Петропавловка Петропавловского сельского округа;
поселение Троицкое с изменением границ в состав села Шелехово Степного сельского округа;
поселение Кондратьевка, поселение Богомолово с изменением границ в состав села Буркотово Таврического сельского округа;
поселение Потапенково с изменением границ в состав села Новая Шульба Новошульбинского сельского округа;
поселение Ключики с изменением границ в состав села Солоновка Новошульбинского сельского округа;
поселение Девятка с изменением границ в состав села Уба-Форпост Красноярского сельского округа.

Шығыс Қазақстан облысының Бородулиха ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 6 сәуірдегі № 94 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 сәуірдегі № 19/226-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 мамырда № 5633 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 3, 8, және 11-баптарына сәйкес, "Бородулиха ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы" бірлескен Бородулиха аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 17-8 шешімі мен Бородулиха ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 234 қаулысының негізінде, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысының Бородулиха ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
1) мынадай елді мекендер таратылсын және есепті деректерден шығарылсын және басқа қоныстар санатына жатқызылсын:
Андреевка ауылдық округінің Петроградское ауылы, Белағаш ауылдық округінің Өмірзақ ауылы, Құнарлы ауылдық округінің Мурзово ауылы, Алексеевка ауылы, Ново-Васильевка ауылы, Петропавловка ауылдық округінің Воскресеновка ауылы, Степной ауылдық округінің Троицкое ауылы, Таврия ауылдық округінің Кондратьевка ауылы, Богомолово ауылы, Новошульба ауылдық округінің Потапенково ауылы, Ключики ауылы, Красный Яр ауылдық округінің Девятка ауылы.
2) таратылатын ауылдардың аумақтары:
Петроградское қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Андреевка ауылдық округінің Михайличенково ауылының құрамына;
Умурзак қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Белағаш ауылдық округінің Зенковка ауылының құрамына;
Мурзово қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Құнарлы ауылдық округінің Песчанка ауылының құрамына;
Алексеевка қонысы, Ново-Васильевка қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Құнарлы ауылдық округінің 2 Пятилетка ауылының құрамына;
Воскресеновка қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Петропавловка ауылдық округінің Петропавловка ауылының құрамына;
Троицкое қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Степной ауылдық округінің Шелехово ауылының құрамына;
Кондратьевка қонысы, Богомолово қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Таврия ауылдық округінің Буркотово ауылының құрамына;
Потапенково қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Новошульба ауылдық округінің Новая Шульба ауылының құрамына;
Ключики қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Новошульба ауылдық округінің Солоновка ауылының құрамына;
Девятка қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Красный Яр ауылдық округінің Уба-Форпост ауылының құрамына енгізілсін.

2. Настоящее совместное решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии, секретарь областного маслихата В. Головатюк
Аким области Д. Ахметов

2. Осы бірлескен шешім және қаулы олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы, облыстық мәслихат хатшысы В. Головатюк
Облыс әкімі Д. Ахметов