О снятии карантина и признании утратившим силу решение акима Долонского сельского округа от 14 декабря 2017 года № 2 "Об установлении карантина в селе Мостик Долонского сельского округа Бескарагайского района"
Решение акима Долонского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 1 марта 2018 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 марта 2018 года № 5533
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании письма исполняющего обязанности руководителя Бескарагайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 февраля 2018 года № 12, аким Долонского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять карантин в селе Мостик Долонского сельского округа Бескарагайского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни эмфизематозный карбункул крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Долонского сельского округа от 14 декабря 2017 года № 2 "Об установлении карантина в селе Мостик Долонского сельского округа Бескарагайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5366, опубликовано в районной газете "Бесқарағай тынысы" 10 января 2018 года и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 5 января 2018 года).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Долонского сельского округа Н. Абдрахманов

Карантин тоқтату және "Бесқарағай ауданы Долон ауылдық округінің Мостик ауылында карантин белгілеу туралы" Долон ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 14 желтоқсандағы № 2 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Долон ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 1 наурыздағы № 3 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 15 наурызда № 5533 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 - бабы 2 - тармағы 4) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Бесқарағай аудандық аумақтық инспекциясы басшысының міндетін атқарушысының 2018 жылғы 2 ақпандағы № 12 хаты негізінде, Долон ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдардың қарасан ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс - шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Бесқарағай ауданы Долон ауылдық округінің Мостик ауылында карантин тоқтатылсын.
2. "Бесқарағай ауданы Долон ауылдық округінің Мостик ауылында карантин белгілеу туралы" Долон ауылдық округі әкімінің 2017 жылдың 14 желтоқсандағы № 2 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік Тізілімінде 5366 нөмірмен тіркелген, 2018 жылғы 10 қаңтарда "Бесқарағай тынысы" аудандық газетінде және 2018 жылғы 5 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Долон ауылдық округі әкімі Н. Абдрахманов