Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Постановление акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 26 июня 2018 года № 8. Зарегистрировано Управлением юстиции Жарминского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 27 июня 2018 года № 5-10-144. Утратило силу решением акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 18 февраля 2019 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 18.02.2019 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 5 июня 2018 года, аким Жарминского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Жарминского района.
2. Назначить руководителем по ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера заместителя акима Жарминского района Муратова Талгат Батыровича и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Жарминского района Муратова Т.Б.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Сыдықов

Табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 маусымдағы № 8 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Жарма аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 27 маусымда № 5-10-144 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімінің 2019 жылғы 18 ақпандағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімінің 18.02.2019 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес, Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданының төтенше жағдайларының алдын алу және жою жөніндегі комиссиясының 2018 жылғы 5 маусымдағы хаттамасы негізінде, Жарма ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Жарма ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайларды жою басшысы болып Жарма ауданы әкімінің орынбасары Муратов Талгат Батырович тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жарма ауданы әкімінің орынбасары Т.Б. Муратовқа жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Сыдықов