О снятии карантина и признании утратившим силу решения акима Екпинского сельского округаот 06 августа 2018 года № 11 "Об установлении карантина на территории крестьянского хозяйства "Акбадеш" Екпинского сельского округа Тарбагатайского района"
Решение акима Екпинского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 16 октября 2018 года № 14. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарбагатайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 22 октября 2018 года № 5-16-148
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тарбагатайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан № 491 от 14 сентября 2018 года, аким Екпинского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота, снять установленный карантин на территории крестьянского хозяйства "Акбадеш" Екпинского сельского округа Тарбагатайского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Екпинского сельского округа от 06 августа 2018 года № 11 "Об установлении карантина на территории крестьянского хозяйства "Акбадеш" Екпинского сельского округа Тарбагатайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-16-144 и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 13 августа 2018 года).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Екпинского сельского округа Б. Сербатыров

Карантинді тоқтату және "Тарбағатай ауданы Екпін ауылдық округінің "Ақбәдеш" шаруа қожалығының аумағына каратин белгiлеу туралы" Екпін ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 06 тамыздағы № 11 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Екпін ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 16 қазандағы № 14 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Тарбағатай аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 22 қазанда № 5-16-148 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46-бабының 2-тармағы 4) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Тарбағатай ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 14 қыркүйектегі № 491 ұсынысы негізінде Екпін ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдардың қарасан ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілуіне байланысты Тарбағатай ауданы Екпін ауылдық округінің "Ақбәдеш" шаруа қожалығының аумағына белгіленген карантин тоқтатылсын.
2. "Тарбағатай ауданы Екпін ауылдық округінің "Ақбәдеш" шаруа қожалығының аумағына карантин белгілеу туралы" Екпін ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 06 тамыздағы № 11 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-16-144 тіркелген және 2018 жылғы 13 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Екпін ауылдық округінің әкімі Б. Сербатыров