Об установлении ограничительных мероприятий в населенном пункте Тана мырза Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района
Решение акима Ойшиликтинского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 25 декабря 2018 года № 27. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарбагатайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 27 декабря 2018 года № 5-16-174. Утратило силу - решением акима Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 11 февраля 2020 года № 5
Сноска. Утратило силу - решением акима Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 11.02.2020 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тарбагатайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан № 633 от 08 ноября 2018 года, аким Ойшиликского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в населенном пункте
Тана мырза Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района в связи с возникновением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ойшиликского сельского округа С. Ыгиев

Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округіне қарасты Тана мырза елді мекеніне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 27 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Тарбағатай аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 27 желтоқсанда № 5-16-174 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 11 ақпандағы № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округі әкімінің 11.02.2020 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Тарбағатай аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 08 қарашадағы № 633 ұсынысы негізінде, Ойшілік ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округіне қарасты Тана мырза елді мекеніне шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ойшілік ауылдық округінің әкімі С. Ығиев