Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Томпак Тайпакского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 7 июня 2018 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 8 июня 2018 года № 5237. Утратило силу решением акима Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 25 октября 2018 года № 32
Сноска. Утратило силу решением акима Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 25.10.2018 № 32 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Акжаикская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 10 мая 2018 года № 377 аким Тайпакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Томпак Тайпакского сельского округа Акжаикского района в связи с возникновением заболевания инфекционный эпидидимит среди мелкого рогатого скота.
2. Главному специалисту аппарата акима Тайпакского сельского округа (З.Н.Гапуова) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Тайпакского сельского округа Б. Шаленов

Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округінің Томпақ ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 7 маусымдағы № 13 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 8 маусымда № 5237 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 25 қазандағы № 32 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі әкімінің 25.10.2018 № 32 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 10 мамырдағы № 377 ұсынысы негізінде Тайпақ ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округінің Томпақ ауылы аумағында ұсақ мүйізді қара мал арасында жұқпалы эпидидимит ауруы пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Тайпақ ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (З.Н.Гапуова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тайпақ ауылдық округінің әкімі Б. Шаленов