О внесении изменений в решение Жангалинского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 15-4 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Жангалинского района"
Решение Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 17 июля 2018 года № 24-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 3 августа 2018 года № 5318. Утратило силу решением Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 3 марта 2020 года № 44-2
Сноска. Утратило силу решением Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 03.03.2020 № 44-2 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан", Жангалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жангалинского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 15-4 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Жангалинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3415, опубликованное 3 февраля 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Жангалинского района, утвержденных указанным решением:
исключить подпункт 4) пункта 8;
в приложении 3 первую графу изложить в следующий редакции:
"1. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны – 300 000".
2. Руководителю аппарата Жангалинского районного маслихата (С.Успанова) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.

Жаңақала аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 15-4 "Жаңақала ауданының әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 2018 жылғы 17 шілдедегі № 24-3 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 тамызда № 5318 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 2020 жылғы 3 наурыздағы № 44-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 03.03.2020 № 44-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы", 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес Жаңақала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңақала аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 15-4 "Жаңақала ауданының әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидасын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3415 тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылы 3 ақпанда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Жаңақала ауданының әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидасында:
8-тармақтың 4) тармақшасы алынып тасталсын;
3-қосымшадағы бірінші баған мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектері – 300 000".
2. Жаңақала аудандық мәслихат аппаратының басшысы (С.Успанова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии К.Ешимов
Секретарь маслихата З.Сисенғали
"СОГЛАСОВАНО"
Заместитель акима Западно –
Казахстанской области
Б.Конысбаева__________________
20 июля 2018 года

3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Қ.Ешимов
Мәслихат хатшысы З.Сисенғали
"КЕЛІСІЛДІ"
Батыс Қазақстан облысы
әкімінің орынбасары
Б.Қонысбаева_________________
2018 жылғы 20 шілде