Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на 2018 год
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 24 апреля 2018 года № 98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 28 апреля 2018 года № 5186. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 30 мая 2019 года № 128
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 30.05.2019 № 128 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2018 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Таскалинского района от 4 мая 2017 года № 102 "Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на 2017 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4802, опубликованное 30 мая 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Руководителю аппарата акима Таскалинского района (Мырзаш М.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Баяндыкова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района С. Алиев
Приложение
к постановлению акимата
Таскалинского района
от 24 апреля 2018 года № 98
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2018 год.
Виды продукции растениеводства
Оптимальные сроки
начало
завершение
Сухостепная зона
1
Пшеница яровая
1 мая
10 июня
2
Ячмень яровой
1 мая
1 июня
3
Просо
10 мая
10 июня
4
Подсолнечник
10 мая
10 июня
5
Озимая пшеница
15 августа
10 сентября

2018 жылғы егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 24 сәуірдегі № 98 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 сәуірде № 5186 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 30 мамырдағы № 128 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 30.05.2019 № 128 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2004 жылғы 10 наурыздағы "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Заңдарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлігіндегі аудан аумағында 2018 жылғы егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Тасқала ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 4 мамырдағы № 102 "2017 жылғы егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4802 тіркелген, 2017 жылғы 30 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Тасқала ауданы әкімі аппаратының басшысы (М.Мырзаш) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Баяндыковке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Әлиев
Тасқала ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 24 сәуірдегі
№ 98 қаулысына
қосымша
Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлігіндегі аудан аумағында 2018 жылғы егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
Дақылдардың түрлері
Оңтайлы егу мерзімдері
басталуы
аяқталуы
Құрғақ далалық аймақ
1
Жаздық бидай
1 мамыр
10 маусым
2
Жаздық арпа
1 мамыр
1 маусым
3
Тары
10 мамыр
10 маусым
4
Күнбағыс
10 мамыр
10 маусым
5
Күздік бидай
15 тамыз
10 қыркүйек