О переименовании некоторых улиц села Анката Анкатинского сельского округа Теректинского района
Решение акима Анкатинского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 4 января 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 8 января 2018 года № 5027
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Анката и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Анкатинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы села Анката Анкатинского сельского округа Теректинского района:
улица "Мир" - улица "Бейбітшілік";
улица "Целинная" – улица "Тың игерушілер";
улица "Победа" – улица "Жеңіс";
улица "Чапаев" – улица "Мәншүк Мәметова";
улица "Придорожная" – улица "Тәуелсіздік";
улица "Крестьянская" – улица "Әлия Молдағұлова";
улица "Набережная" – улица "Хиуаз Доспанова".
2. Главному специалисту аппарата акима Анкатинского сельского округа (Исмурзиев Н.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Анкатинского сельского округа Е.Молдахметов

Теректі ауданы Аңқаты ауылдық округі Аңқаты ауылындағы кейбір көше атауларын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Аңқаты ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 4 қаңтардағы № 1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 8 қаңтарда № 5027 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Аңқаты ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Аңқаты ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі ауданы Аңқаты ауылдық округі Аңқаты ауылындағы кейбір көше атаулары:
"Мир" көшесін - "Бейбітшілік" көшесі;
"Целинная" көшесін – "Тың игерушілер" көшесі;
"Победа" көшесін – "Жеңіс" көшесі;
"Чапаев" көшесін – "Мәншүк Мәметова" көшесі;
"Придорожная" көшесін – "Тәуелсіздік" көшесі;
"Крестьянская" көшесін – "Әлия Молдағұлова" көшесі;
"Набережная" көшесін – "Хиуаз Доспанова" көшесі деп қайта аталсын.
2. Аңқаты ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Н.Исмурзиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аңқаты ауылдық округінің әкімі Е.Молдахметов