Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации в Аршалынском районе на 2020 год
Постановление акимата Аршалынского района Акмолинской области от 29 ноября 2019 года № А-374. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 ноября 2019 года № 7526
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктами 7), 8) и 9) статьи 9, подпунктами 2), 3) и 4) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат Аршалынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в Аршалынском районе на 2020 год, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в Аршалынском районе на 2020 год, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в Аршалынском районе на 2020 год, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аршалынского района А. Балташева
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Т.Муханбеджанов
Приложение 1
к постановлению акимата
Аршалынского района
от 29 ноября 2019 года
№ А-374
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в Аршалынском районе на 2020 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Акционерное общество "КазШпал"
310
0,3
2
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Аршалы Су 2030"
72
1,4
Приложение 2
к постановлению акимата
Аршалынского района
от 29 ноября 2019 года
№ А-374
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в Аршалынском районе на 2020 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Акционерное общество "КазШпал"
310
0,3
2
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Аршалы Су 2030"
72
1,4
Приложение 3
к постановлению акимата
Аршалынского района
от 29 ноября 2019 года
№ А-374
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в Аршалынском районе на 2020 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Акционерное общество "КазШпал"
310
0,3
2
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Аршалы Су 2030"
72
1,4

Аршалы ауданында 2020 жылға арналған ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 29 қарашадағы № А-374 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 қарашада № 7526 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 7), 8) және 9) тармақшаларына, 27-бабы 1-тармағының 2), 3) және 4) тармақшаларына, "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 болып тіркелген) сәйкес, Аршалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес, Аршалы ауданында 2020 жылға арналған ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес, Аршалы ауданында 2020 жылға арналған бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
3. Осы қаулының 3 қосымшасына сәйкес, Аршалы ауданында 2020 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Аршалы ауданы әкімінің орынбасары Ә. Балташевке жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Т.Муханбеджанов
Аршалы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 29 қарашадағы
№ А-374 қаулысына
1 қосымша
Аршалы ауданында 2020 жылға арналған ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
"КазШпал" акционерлік қоғамы
310
0,3
2
"Аршалы Су 2030" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
72
1,4
Аршалы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 29 қарашадағы
№ А-374 қаулысына
2 қосымша
Аршалы ауданында 2020 жылға арналған бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
"КазШпал" акционерлік қоғамы
310
0,3
2
"Аршалы Су 2030" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
72
1,4
Аршалы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 29 қарашадағы
№ А-374 қаулысына
3 қосымша
Аршалы ауданында 2020 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
"КазШпал" акционерлік қоғамы
310
0,3
2
"Аршалы Су 2030" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
72
1,4