Об объявлении чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба
Решение акима Атбасарского района Акмолинской области от 18 декабря 2019 года № 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 19 декабря 2019 года № 7581. Утратило силу решением акима Атбасарского района Акмолинской области от 9 июня 2020 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима Атбасарского района Акмолинской области от 09.06.2020 № 4 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола внеочередного оперативного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при акимате Атбасарского района от 22 ноября 2019 года № 13, аким Атбасарского района РЕШИЛ:
1. Объявить в городе Атбасар Атбасарского района чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима района Комбатурова Б.Т. и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 22 ноября 2019 года.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Атбасарского района А.Калжанов

Жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімінің 2019 жылғы 18 желтоқсандағы № 15 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 19 желтоқсанда № 7581 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімінің 2020 жылғы 9 маусымдағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімінің 09.06.2020 № 4 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына сәйкес, Атбасар ауданы әкімдігінің жанындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссиясының кезектен тыс жедел отырысының 2019 жылғы 22 қарашадағы № 13 хаттамасының негізінде, Атбасар ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атбасар ауданы Атбасар қаласында жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жоюдың басшысы болып аудан әкімінің орынбасары Б.Т.Қамбатыров тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешімнің әрекеті 2019 жылдың 22 қарашасынан бастап туындаған құқықтык қатынастарға таратылады.
5. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Атбасар ауданының әкімі А.Калжанов