Об объявлении чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба
Решение акима Зерендинского района Акмолинской области от 25 декабря 2019 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 декабря 2019 года № 7602
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола внеочередного оперативного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Зерендинского района от 10 декабря 2019 года № 20, аким Зерендинского района РЕШИЛ:
1. Объявить на территории Зерендинского района чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима Зерендинского района Жусупбекова Е.К. и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Зерендинского района Жусупбекова Е.К.
4. Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 10 декабря 2019 года.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Зерендинского района Б.Ғайса

Жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімінің 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 желтоқсанда № 7602 болып тіркелді
"Азаматтық қорғау туралы" 2014 жылғы 11 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңына, "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес, Зеренді ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссиясының кезектен тыс шұғыл отырысының 2019 жылғы 10 желтоқсандағы № 20 хаттамасының негізінде, Зеренді ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зеренді ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жоюдың басшысы болып Зеренді ауданы әкімінің орынбасары Е.К. Жүсіпбеков тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Зеренді ауданы әкімінің орынбасары Е.К.Жүсіпбековке жүктелсін.
4. Осы шешімнің әрекеті 2019 жылдың 10 желтоқсанынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
5. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Зеренді ауданының әкімі Б.Ғайса