О запрещении пребывания физических лиц на территории государственного лесного фонда в период высокой пожарной опасности в лесу
Постановление акимата Актюбинской области от 12 апреля 2019 года № 138. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 15 апреля 2019 года № 6103. Срок действия постановления - до 31 октября 2019 года
Примечание ИЗПИ.
Срок действия постановления – до 31.10.2019 (п.4 постановления).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 11) статьи 15 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Запретить пребывание физических лиц на территории государственного лесного фонда Актюбинской области в период высокой пожарной опасности в лесу с 1 апреля до 31 октября 2019 года.
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке:
1) принять меры по организации охраны и защиты лесов от пожаров;
2) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
3) обеспечить направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и периодических печатных изданиях.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и действует до 31 октября 2019 года.
Аким Актюбинской области О. Уразалин

Орманда өрт қаупі жоғары кезеңде жеке тұлғалардың мемлекеттік орманқоры аумағында болуына тыйым салу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 12 сәуірдегі № 138 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 сәуірде № 6103 болып тіркелді. Қаулы 2019 жылдың 31 қазанына дейін қолданыста болды
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Қаулының қолданыста болу мерзімі – 31.10.2019 дейін (қаулының 4-т.).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 15-бабының 11) тармақшасына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Орманда өрт қаупі жоғары болып тұрған кезеңде 2019 жылдың 1 сәуірінен бастап 31 қазанына дейін жеке тұлғалардың Ақтөбе облысының мемлекеттік орман қоры аумағында болуына тыйым салынсын.
2. "Ақтөбе облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) ормандарды өрттерден күзетуді және қорғауды ұйымдастыру бойынша шаралар қабылдасын;
2) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
3) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Ақтөбе облысы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2019 жылдың 31 қазанына дейін қолданылады.
Ақтөбе облысының әкімі О. Оразалин