Об утверждении норматива субсидий за единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции
Постановление акимата Актюбинской области от 18 октября 2019 года № 437. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 24 октября 2019 года № 6432. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 20 августа 2021 года № 281
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 20.08.2021 № 281 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 12-6) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615 "Об утверждении правил субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10087, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый норматив субсидий за единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Актюбинской области от 3 октября 2017 года № 347 "Об утверждении норматива субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5678, опубликованное 26 октября 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).

Сатып алынатын ауылшаруашылық өнімінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 18 қазандағы № 437 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 қазанда № 6432 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 20 тамыздағы № 281 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 20.08.2021 № 281 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабының 2-тармағының 12-6) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 3-2/615 "Өндеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы", Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10087 тіркелген бұйрығына сәйкес, Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған сатып алынатын ауылшаруашылық өнімінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативі бекітілсін.
2. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2017 жылғы 3 қазандағы № 347 "Сатып алынатын ауылшаруашылық өнімінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5678 тіркелген, 2017 жылдың 26 қазанында Қазақстан Республикасының нормативтык құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области О. Уразалин

3. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин