Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Акайского сельского округа Алгинского района Актюбинской области от 10 января 2019 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Алгинского района Департамента юстиции Актюбинской области 11 января 2019 года № 3-3-194. Утратило силу решением акима Акайского сельского округа Алгинского района Актюбинской области от 5 апреля 2019 года № 7
Сноска. Утратило силу решением акима Акайского сельского округа Алгинского района Актюбинской области от 05.04.2019 № 7 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и представление главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Алгинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 ноября 2018 года за № 2-6-04/226, аким Акайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Абылай" расположенного в зимовке Кабаш-Тогай, Акайского сельского округа, Алгинского района в связи с выявлением заболевания бешенства среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Акайского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Алгинского района;
2) направление настоящего решения на официального опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Акайского сельского округа Сарсен А.И.

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы Ақай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 10 қаңтардағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Алға аудандық Әділет басқармасында 2019 жылғы 11 қаңтарда № 3-3-194 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға ауданы Ақай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 5 сәуірдегі № 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға ауданы Ақай ауылдық округі әкімінің 05.04.2019 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10–1 бабына Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Алға аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылдың 29 қарашадағы № 2-6-04/226 ұсынысына сәйкес, Ақай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасынан құтырма ауруының анықталуына байланысты Алға ауданы, Ақай ауылдық округі "Абылай" шаруа қожалығының Қабаш-Тоғай қыстағына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Алға аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ақай ауылдық округінің әкімі Ә.І. Сәрсен