Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Байганинскому району на 2020 год
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 24 декабря 2019 года № 323. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 25 декабря 2019 года № 6603. Прекращено действие в связи с истечением срока

2020 жылға Байғанин ауданы бойынша ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 323 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 25 желтоқсанда № 6603 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды

В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9) статьи 9, подпунктом 4) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898, акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабының 9) тармақшасына, 27 бабының 1 тармағының 4) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы", Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 тіркелген бұйрығына сәйкес, Байғанин аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования независимо от организационно-правовой формы и формы собственности по Байганинскому району на 2020 год, в разрезе организации согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Байганинский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:

1. 2020 жылға Байғанин ауданы бойынша ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан, ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Байғанин аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Байганинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Байганинского района.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2020 года.
Аким Байганинского района К. Утаров

1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Байғанин аудандық әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Байғанин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Байғанин ауданының әкімі К. Утаров

Приложение к постановлению акимата Байганинского района от 24 декабря 2019 года № 323
Квота для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Байганинскому району на 2020 год в разрезе организаций
п/н №
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Государственное учреждение "Отдел образования Байганинского района"
50
2%
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Т. Жармагамбетова" государственного учреждения "Байганинский районный отдел образования"
50
2%
1
3
Детский сад "Әсем и Нұр"
20
2%
1
4
Государственное казенное коммунальное предприятие "Ясли-сад "Карауылкелды" государственного учреждения "Аппарат акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области"
20
2%
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Карауылкелдинская средняя школа" государственного учреждения "Байганинский районный отдел образования"
50
2%
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Байганинская детско-юношеская спортивная школа"
20
2%
1
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области"
18
2%
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Карауылкелдинская средняя школа № 2" государственного учреждения "Байганинский районный отдел образования"
50
2%
1
9
Коммунальное государственное учреждение "Карауылкелдинская средняя школа № 3" государственного учреждения "Байганинский районный отдел образования"
50
2%
1
10
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Рауан" государственного учреждения "Аппарат акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области"
20
2%
1
11
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Шұғыла" государственного учреждения "Аппарат акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области"
20
2%
1
12
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Шаттық" государственного учреждения "Аппарат акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области"
20
2%
1
13
Коммунальное государственное учреждение "Карауылкелдинская средняя школа-гимназия № 4" государственного учреждения "Байганинский районный отдел образования"
50
2%
1

Байғанин аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 24 желтоқсаны № 323 қаулысына қосымша
2020 жылға Байғанин ауданы бойынша ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота
№ р/н
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (Жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Байғанин аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
50
2%
1
2
"Байғанин аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Т. Жармағамбетов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2%
1
3
"Әсем и Нұр" бөбекжай балабақшасы
20
2%
1
4
"Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қарауылкелді" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
20
2%
1
5
"Байғанин аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарауылкелді орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2%
1
6
"Балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
2%
1
7
"Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
18
2%
1
8
"Байғанин аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 2 Қарауылкелді орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2%
1
9
"Байғанин аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 3 Қарауылкелді орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2%
1
10
"Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Рауан" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
20
2%
1
11
"Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Шұғыла" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
20
2%
1
12
"Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Шаттық" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
20
2%
1
13
"Байғанин аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 Қарауылкелді мектеп гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2%
1