Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организации образования по Мугалжарскому району на 2020 год
Постановление акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 23 декабря 2019 года № 493. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 24 декабря 2019 года № 6595. Прекращено действие в связи с истечением срока

2020 жылға арналған Мұғалжар ауданы бойынша ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 493 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 желтоқсанда № 6595 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды

Сноска. Вводится в действие с 01.01.2020 в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.
В соответствии со статьей 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года №412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13898, акимат Мугалжарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ескерту. 01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 4 тармағымен
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9, 27 баптарына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы", Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 тіркелген бұйрығына сәйкес, Мұғалжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности по Мугалжарскому району на 2020 год в разрезе организации согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Мугалжарский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:

1. 2020 жылға арналған Мұғалжар ауданы бойынша ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан, ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарынына квота қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Мұғалжар аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада көрсетілген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) обеспечить размещение данного постановления на интернет - ресурсе акимата Мугалжарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2020 года.
Аким Мугалжарского района
А. Шериязданов
Приложение
к постановлению акимата
Мугалжарского района
от 23 декабря 2019 года № 493
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организации образования по Мугалжарскому району на 2020 год в разрезе организаций
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Акционерное общество "AltynEx Company"
50
2%
1
2
Товарищество с ограниченной ответственностью "Актобе мунай маш комплект"
55
2%
1
3
Товарищество с ограниченной ответственностью "Горно-рудные технологии"
120
2%
2
4
Частное медицинское учреждение "Больница "Шапағат"
50
2%
1
5
Товарищество с ограниченной ответственностью "Восток нефть и Сервисное обслуживание"
160
2%
3
6
Коммунальное государственное предприятие "Эмбажылу" на праве хозяйственного ведения при государственном учреждении "Мугалжарский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
53
2%
1
7
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Коммунальщик" при государственном учреждении "Мугалжарский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
65
2%
1
8
Государственное коммунальное предприятие "Мугалжарская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области"
120
2%
2
9
Акционерное общество "Коктас"
60
2%
1

1) осы қаулыны Ақтөбе облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мұғалжар ауданының әкімі
А. Шериязданов
Мұғалжар ауданының әкімі
2019 жылғы 23 желтоқсаны
№ 493 Мұғалжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
қосымша
2020 жылға арналған Мұғалжар ауданы бойынша ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"AltynEx Company" акционерлік қоғамы
50
2%
1
2
"Актобе мунай маш комплект" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
55
2%
1
3
"Горно-рудные технологии" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
120
2%
2
4
Жеке медициналық мекеме "Шапағат" ауруханасы"
50
2%
1
5
"Восток нефть и Сервисное обслуживание" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
160
2%
3
6
"Мұғалжар аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ембіжылу" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
53
2%
1
7
"Мұғалжар аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы шаруашылық жүргізу құқығындағы "Коммуналшы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
65
2%
1
8
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Мұғалжар аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
120
2%
2
9
"Көктас" акционерлік қоғамы
60
2%
1