Об установлении ограничительных мероприятий на территории точки Амангелды Ащесайского сельского округа Мугалжарского района
Решение акима Ащесайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 16 августа 2019 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 19 августа 2019 года № 6364. Утратило силу решением акима Ащесайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 6 января 2020 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Ащесайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 06.01.2020 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Мугалжарской районной территориальной испекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 июля 2019 года за № 2-12-4/114, аким Ащесайского сельского округа Мугалжарского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории точки Амангелды Ащесайского сельского округа Мугалжарского района, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Ащесайского сельского округа Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Ащесайского сельского округа Н. Каримова

Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округінің Амангелді нүктесі аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округінің әкімінің 2019 жылғы 16 тамыздағы № 3 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 19 тамызда № 6364 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округі әкімінің 06.01.2020 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мұғалжар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2019 жылғы 29 шілдедегі № 2-12-4/114 ұсынысы негізінде, Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдары арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округінің Амангелді нүктесі аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ащысай ауылдық округінің әкімі Н. Каримова