О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Алтыкарасуского сельского округа от 27 августа 2019 года № 10 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Алтыкарасуского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 5 декабря 2019 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 6 декабря 2019 года № 6523
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 ноября 2019 года № 2-14-07/287 аким Алтыкарасуского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории крестьянского хозяйства "Нурсултан" расположенного в сельском округе Алтыкарасу, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Алтыкарасуского сельского округа от 27 августа 2019 года № 10 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6375, опубликованное 3 сентября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Алтыкарасуского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа М. Алишов

Шектеу іс-шараларын алу және Алтықарасу ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 27 тамыздағы № 10 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Алтықарасу ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 5 желтоқсандағы № 13 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 желтоқсанда № 6523 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37-баптарына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Темір аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2019 жылғы 20 қарашадағы № 2-14-07/287 ұсынысы негізінде Алтықарасу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алтықарасу ауылдық округінде орналасқан "Нұрсұлтан" шаруа қожалығы аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасынан бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Алтықарасу ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 27 тамыздағы № 10 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6375 тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электронды түрдегі Эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 3 қыркүйегінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Алтықарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі М. Алишов