О внесении изменения в решение районного маслихата от 25 апреля 2016 года № 19 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Хромтауского района"
Решение Хромтауского районного маслихата Актюбинской области от 4 января 2019 года № 279. Зарегистрировано Управлением юстиции Хромтауского района Департамента юстиции Актюбинской области 8 января 2019 года № 3-12-201. Утратило силу решением маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 13 марта 2019 года № 292
Сноска. Утратило силу решением маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 13.03.2019 № 292 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 9 статьи 139 Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года "Трудовой кодекс Республики Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Хромтауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 25 апреля 2016 года № 19 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Хромтауского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4934, опубликованное 24 мая 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
в заголовке и пункте 1 вышеуказанного решения слова "и ветеринарии" заменить словами ", ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий".
2. Государственному учреждению "Аппарат Хромтауского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Хромтауского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе Хромтауского районного маслихата.

Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 25 сәуірдегі № 19 "Хромтау ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарына жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2019 жылғы 4 қаңтардағы № 279 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Хромтау аудандық Әділет басқармасында 2019 жылғы 8 қаңтарда № 3-12-201 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2019 жылғы 13 наурыздағы № 292 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 13.03.2019 № 292 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы "Қазақстан Республикасының Еңбек Кодексі" Кодексінің 139 бабының 9 тармағына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шелдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлкекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 4 тармағына сәйкес, Хромтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 25 сәуірдегі № 19 "Хромтау ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарына жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4934 тіркелген, 2016 жылғы 24 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген шешімнің тақырыбында және 1 тармағында "және ветеринария" сөздері ", ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар" сөздерімен ауыстырылсын.
2. "Хромтау аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Хромтау аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Хромтау аудандық маслихатының интернет–ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии Хромтауского районного маслихата Ж. Камбаров
Секретарь Хромтауского районного маслихата Д. Мулдашев

3. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Хромтау аудандық мәслихатының сессия төрайымы Ж. Камбаров
Хромтау аудандық мәслихатының хатшысы Д. Мулдашев