О снятии карантина на территории Самарского сельского округа
Постановление акимата Абайского района Карагандинской области от 16 января 2019 года № 02/02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 17 января 2019 года № 5156
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Абайского района № 07-1-1-24/239 от 13 ноября 2018 года, акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Снять карантин, установленный в связи с выявлением заболевания эмфизематозный карбункул среди крупного рогатого скота на территории Самарского сельского округа.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Абайского района от 04 октября 2018 года № 40/01 "Об установлении карантина на территории Самарского сельского округа", (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4971, опубликованное в районной газете "Абай – Ақиқат" от 20 октября 2018 года № 41 (4236), в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 17 октября 2018 года).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Абайского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Абайского района
М. Магзин

Самар ауылдық округінің аумағында карантин тоқтату туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 16 қаңтардағы № 02/02 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 17 қаңтарда № 5156 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес және 2018 жылғы 13 қарашадағы № 07-1-1-24/239 Абай ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының ұсынысының негізінде, Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасында қарасан ауруының аңықталуына байланысты Самар ауылдық округі аумағында белгіленген карантин алынып тасталсын.
2. Абай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 04 қазандағы № 40/01 "Самар ауылдық округінің аумағына карантин белгілеу туралы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4971 болып тіркелген, 2018 жылғы 20 қазандағы № 41 (4236) "Абай – Ақиқат" аудандық газетінде, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2018 жылы 17 қазанда жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау салаға басшылық ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімінің
міндетін атқарушы
М. Магзин