Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Шетскому району на 2019 год
Постановление акимата Шетского района Карагандинской области от 12 марта 2019 года № 14/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 15 марта 2019 года № 5231
В соответствии с пунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 7), 8) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года№ 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц освобожденных из мест лишения свободы, лиц состоящих на учете службы пробации" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №13898), акимат Шетского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Шет ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін 2019 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қарағанды облысы Шет ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 12 наурыздағы № 14/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 наурызда № 5231 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабы 1 тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабы 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабы 7), 8) тармақшаларына, және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" № 412 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №13898 болып тіркелген) сәйкес, Шет ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Шетскому району на 2019 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Шетского района Абильдина А.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Шетского района М. Жандаулетов
Приложение к постановлению
акимата Шетского района от
"___" "__________" 2019 года
№ ____
Перечень организаций, для которых устанавливается квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Шетского району на 2019 год
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
В процентном выражении от списочной численности работников (%)
Количество рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации (единиц)
1
Товарищество ограниченной ответственности "Nova Цинк"

1. Шет ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін 2019 жылға жұмыс орындарының квотасы қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалысы бақылау Шет ауданы әкімінің орынбасары А. Әбілдинге жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шет ауданының әкімі М. Жандәулетов
Шет ауданы әкімдігінің 2019
жылғы "_____"_____________
№_____қаулысына қосымша
Шет ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін 2019 жылға жұмыс орындарының квотасы белгіленетін ұйымдардың тізімі
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны (адам)
Қызметкерлердің тізімдік санының пайыздық көрсетілімі (%)
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"NOVA Цинк" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі