О внесении изменения в решение Мунайлинского районного маслихата от 10 декабря 2018 года № 32/341 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Мунайлинскому району"
Решение Мунайлинского районного маслихата Мангистауской области от 3 октября 2019 года № 45/438. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 15 октября 2019 года № 4001. Утратило силу решением Мунайлинского районного маслихата Мангистауской области от 23 октября 2023 года № 6/39.
Сноска. Утратило силу решением Мунайлинского районного маслихата Мангистауской области от 23.10.2023 № 6/39 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10030), Мунайлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мунайлинского районного маслихата от 10 декабря 2018 года № 32/341 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Мунайлинскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3736, опубликовано 26 декабря 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Мунайлинского районного маслихата" (руководитель аппарата А. Жанбуршина) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации.

Мұнайлы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 10 желтоқсандағы № 32/341 "Мұнайлы ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 3 қазандағы № 45/438 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 қазанда № 4001 болып тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Мұнайлы аудандық мәслихатының 23 қазандағы 2023 жылғы № 6/39 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Мұнайлы аудандық мәслихатының 23.10.2023 № 6/39 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 10030 болып тіркелген) сәйкес, Мұнайлы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. "Мұнайлы ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" Мұнайлы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 10 желтоқсандағы № 32/341 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3736 болып тіркелген, 2018 жылғы 26 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Мұнайлы аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы А. Жанбуршина) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Г. Себепбаева
Секретарь Мунайлинского районного маслихата Б. Назар
Приложение
к решению Мунайлинского районного
маслихата от 3 октября 2019 года № 45/438
Приложение
к решению Мунайлинского районного
маслихата от 10 декабря 2018 года № 32/341
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Мунайлинскому району
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Среднегодовая норма накопления коммунальных отходов /кубический метр/
1
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
1 житель

3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Г. Себепбаева
Мұнайлы аудандық мәслихатының хатшысы Б. Назар
Мұнайлы аудандық мәслихатының
2019 жылғы 3 қазандағы
№ 45/438 шешіміне қосымша
Мұнайлы аудандық мәслихатының
2018 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 32/341 шешіміне қосымша
Мұнайлы ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объектілер
Есептік бірлік
Коммуналдық қалдықтардың жинақталуының орташа жылдық нормасы /текше метр/
1
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғын