Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера на территории некоторых сельских округов Баянаульского района
Решение акима Баянаульского района Павлодарской области от 3 мая 2019 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 3 мая 2019 года № 6333. Утратило силу решением акима Баянаульского района Павлодарской области от 1 апреля 2020 года № 5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Баянаульского района Павлодарской области от 01.04.2020 № 5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", протоколом заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации Баянаульского района № 2 от 4 апреля 2019 года, аким Баянаульского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера на территории Сатпаевского, Жанажольского, Узынбулакского, Бирликского, Кызылтауского, Куркелинского, Жанатлекского, Каратомарского сельских округов Баянаульского района.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима Баянаульского района Джумашева С. Ж. и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из настоящего решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района О. Каиргельдинов

Баянауыл ауданының кейбір ауылдық округтері аумағында табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық әкімінің 2019 жылғы 3 мамырдағы № 16 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 мамырда № 6333 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Баянауыл ауданы әкімінің 2020 жылғы 1 сәуірдегі № 5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Баянауыл ауданы әкімінің 01.04.2020 № 5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" № 756 қаулысына, Баянауыл ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі комиссия отырысының 2019 жылғы 4 сәуірдегі № 2 хаттамасына сәйкес, Баянауыл ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Баянауыл ауданының Сәтбаев, Жаңажол, Ұзынбұлақ, Бірлік, Қызылтау, Күркелі, Жаңатлек, Қаратомар ауылдық округтері аумағында табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жою басшысы болып Баянауыл ауданы әкімінің орынбасары С. Ж. Джумашев тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі О. Каиргельдинов