Об определении видов и порядка поощрений, а также размера денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Успенском районе
Постановление акимата Успенского района Павлодарской области от 11 января 2019 года № 4/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 15 января 2019 года № 6234
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 2 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка", подпунктом 3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 29 апреля 2010 года "О профилактике правонарушений", акимат Успенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Успенском районе, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел полиции Успенского района Департамента полиции Павлодарской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) обеспечить проведение соответствующих мероприятий в целях реализации настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Абушахманова К. А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Касенов
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Отдел полиции Успенского района
Департамента полиции
Павлодарской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан" М. Болат
"11" января 2019 года
Приложение
к постановлению акимата
Успенского района
от "11" января 2019 года № 4/1
Виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан,
участвующих в обеспечении общественного порядка в Успенском районе
1. Виды поощрений граждан:
1) объявление благодарности;
2) награждение грамотой;
3) выдача денежной премии.
2. Порядок поощрений граждан:
1) вопросы поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка, рассматриваются районной комиссией по поощрению граждан, участвующих в охране общественного порядка (далее - Комиссия);
2) представление (ходатайство) о поощрении граждан, принимающих активное участие в охране общественного порядка, вносится на рассмотрение Комиссии государственным учреждением "Отдел полиции Успенского района Департамента полиции Павлодарской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (далее – ОП Успенского района);

Успен ауданында қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудiң түрлерi мен тәртiбiн, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшерiн айқындау туралы
Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 11 қаңтардағы № 4/1 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 қаңтарда № 6234 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі "Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге азаматтардың қатысуы туралы" Заңының 3-бабы 2-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 29 сәуірдегі "Құқық бұзышылық профилактикасы туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Успен ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Успен ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібін, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер Министрлігі Павлодар облысы Полиция департаментінің Успен ауданының Полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) осы қаулыны іске асыру мақсатында тиісті іс-шараларды өткізуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ. А. Абушахмановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Қасенов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ішкі істер Министрлігі
Павлодар облысы
Полиция департаментінің
Успен ауданының Полиция бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы М. Болат
2019 жылғы "11" қаңтар
Успен ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "11" қаңтардағы
№ 4/1 қаулысына
қосымша
Успен ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды
көтермелеудің түрлері мен тәртібі сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері
1. Азаматтарды көтермелеудің түрлерi:
1) алғыс жариялау;
2) грамотамен марапаттау;
3) ақшалай сыйақы беру.
2. Азаматтарды көтермелеудің тәртібі:
1) қоғамдық тәртіпті сақтауға қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерін қоғамдық тәртіпті сақтауға қатысатын азаматтарды көтермелеу жөніндегі аудандық комиссия (бұдан әрі - Комиссия) қарайды;
2) қоғамдық тәртіпті сақтауға белсенді қатысатын азаматтарды көтермелеу туралы ұсынысты (қолдау хат) Комиссияның қарауына "Қазақстан Республикасы Ішкі істер Министрлігі Павлодар облысы Полиция департаментінің Успен ауданының Полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі –Успен ауданының ПБ) енгізеді;

3) основанием для поощрения является протокольное решение, принимаемое комиссией;
4) выплата денежного вознаграждения производится ОП Успенского района за счет средств областного бюджета;
5) поощрение граждан за вклад в обеспечение общественного порядка осуществляется ОП Успенского района.
Размер денежного вознаграждения не должен превышать 10-кратного месячного расчетного показателя.

3) комиссия қабылдайтын хаттамалық шешім көтермелеу үшін негіз болып табылады;
4) Успен ауданының ПБ ақшалай сыйақыны төлеуді облыстық бюджет қаражаты есебінен жүргізеді;
5) қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін азаматтарға көтермелеу беруді Успен ауданының ПБ жүзеге асырады.
Ақшалай сыйақы мөлшері 10 еселік айлық есептік көрсеткіштен аспауы қажет.