Об установлениии ограничительных мероприятий
Решение акима Жанажолского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 13 марта 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 марта 2019 года № 5247. Утратило силу решением акима Жанажолского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 6 декабря 2019 года № 7
Сноска. Утратило силу решением акима Жанажолского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 06.12.2019 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора района Шал акына от 05 февраля 2019 года №18-29/44 аким Жанажолского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить, в связи с возникновением болезни бруцеллез у крупного рогатого скота, ограничительные мероприятия на улицу Республики Казахстан села Жанажол и на территорию крестьянского хозяйства "Молшылык" Жанажолского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа М.Сулейменов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Жаңажол ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 13 наурыздағы № 2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 13 наурызда № 5247 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Жаңажол ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 6 желтоқсандағы № 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Жаңажол ауылдық округі əкімінің 06.12.2019 № 7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Шал ақын ауданы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 05 ақпанындағы №18-29/44 ұсынысы негізінде, Жаңажол ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Жаңажол ауылдық округінің Жаңажол ауылының Қазақстан Республикасы атындағы көшесі, "Молшылық" шаруа қожалығының аумағында, ірі қара малда бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі М.Сүлейменов