Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Постановление акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 26 апреля 2019 года № 118. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 29 апреля 2019 года № 5008
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 19.09.2022 № 272 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула постановления - в редакции постановления акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 19.12.2023 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Исключен постановлением акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 19.09.2022 № 272 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Определить места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 19.09.2022 № 272 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Признать утратившим силу постановление акимата Казыгуртского района от 1 июля 2011 года № 344 "О предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями и определении мест для размещения агитационных печатных материалов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-6-141 опубликовано 19 августа 2011 года в газете "Қазығұрт тынысы").
4. Государственному учреждению "Аппарат акима Казыгуртского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 26 сәуірдегі № 118 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 29 сәуірде № 5008 болып тiркелдi
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 19.09.2022 № 272 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңының 28-бабының 6-тармағына сәйкес, Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Қаулының кіріспесі жаңа редакцияда - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 19.12.2023 № 363 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Алынып тасталды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 19.09.2022 № 272 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 19.09.2022 № 272 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 1 шілдедегі № 344 "Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жай беру және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14-6-141 тіркелген, 2011 жылғы 19 тамыздағы "Қазығұрт тынысы" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. "Қазығұрт ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Казыгутского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Казыгуртского района после его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Тургунбекова Р.Е.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т.Т. Телгараев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель
Казыгуртской районной
территорияльной избирательной
комиссии
_________________Р.И. Бобетов
"26" апрель 2019 года
Приложение 1 к постановлению
акимата Казыгуртского района
от "26" апреля 2019 года № 118
Перечень помещений предоставляемых для проведения встреч кандидатов с избирателями на договорной основе
Сноска. Приложение 1 исключено постановлением акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 19.09.2022 № 272 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к постановлению акимата
от 26 апреля 2019 года № 118
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Сноска. Приложение 2 - в редакции постановления акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 19.12.2023 № 363 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
п/н
Наименование сельских округов
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
1
Алтынтөбе
Алтынтөбе
Сельский клуб Алтынтобе государственного коммунального казенного предприятия "Казыгуртский районный дворец культуры" отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Казыгуртского района
Қосағаш
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Косагаш" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
Қаржан
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Каржан" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
2
Жаңабазар
Жаңаталап
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Абдикарима Бектаева" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
Жеңіс
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа "Женис" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
Тілектес
Сельский клуб Тилектес государственного коммунального казенного предприятия "Казыгуртский районный дворец культуры" отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Казыгуртского района
3
Жігерген
Тесіктөбе
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Ж.Есиркепова" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
Өгем
Коммунальное государственное учреждение "Начальная школа "Угам" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
Қызылбұлақ
Кызылбулакский медицинский пункт Абайской врачебной амбулатории государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Казыгуртская центральная районная больница" управления здравоохранения Туркестанской области
4
Қазығұрт
Қазығұрт
Государственное коммунальное казенное предприятие "колледж № 11" управления образования Туркестанской области
Қазығұрт
Государственное коммунальное казенное предприятия "Казыгуртский районный дворец культуры" отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Казыгуртского района
Қазығұрт
Здание государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Казыгуртская центральная районная больница" управления здравоохранения Туркестанской области
5
Қақпақ
Қақпақ
Центральная площадь населенного пункта Какпак
Заңғар
Медицинский пункт "Коктобе" врачебной амбулатории "Кызылтан" государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Казыгуртская центральная районная больница" управления здравоохранения Туркестанской области
Сырлысай
Медицинский пункт "Тассай" врачебной амбулатории "Кызылтан" государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Казыгуртская центральная районная больница" управления здравоохранения Туркестанской области
6
Қарабау
Сынтас
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Жамбыла" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
Жұмысшы
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени А.Оразбаевой" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
Қарабау
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени А.С.Макаренко" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
Үшбұлақ
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени К.Омиралиева" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
7
Қызылқия
Айнатас
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Бауыржана Момышулы" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
Қызылқия
Кызылкиянский сельский дом культуры государственного коммунального казенного предприятия "Казыгуртский районный дворец культуры" отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Казыгуртского района
Қызылсеңгір
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Кызылсенгир" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
Ынталы
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Ынталы" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
8
Қ.Әбдәлиев
Рабат
Рабатский сельский дом культуры государственного коммунального казенного предприятия "Казыгуртский районный дворец культуры" отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Казыгуртского района
Қ.Мәмбетұлы
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Казыгурт" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
Рабат
Врачебная амбулатория Рабат при государственном коммунальном предприятии на праве хозяйственного ведения "Казыгуртская центральная районная больница" управления здравоохранения Туркестанской области
Атбұлақ
Коммунальное государственное учреждение
"Специализированная физико-математическая школа-интернат № 5 имени Ж. Каппарова" управления образования Туркестанской области
Еңбекші
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Енбекши" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
Қызылдала
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Кызылдала" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
9
С.Рақымов
Көкібел
Кокибельский сельский дом культуры государственного коммунального казенного предприятия "Казыгуртский районный дворец культуры" отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Казыгуртского района
Көкібел
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Кокибел" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
10
Тұрбат
Тұрбат
Центральная площадь населенного пункта Турбат
Еңбек
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Енбек" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
Өндіріс
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Жанатирлик" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
11
Шанақ
Шанақ
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Абая" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области,
Ақжар
Сельский клуб Акжар государственного коммунального казенного предприятия "Казыгуртский районный дворец культуры" отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Казыгуртского района
Ескі Шанақ
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Т.Токтарова" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
12
Cарапхана
Жіңішке
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Д.А.Кунаева" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
М.Өтемісұлы
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени М.Утемисулы" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
Майлыошақ
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени А.Байтурсынова" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
Талдыбұлақ
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа "Талдыбулак" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
Бақабұлақ
Коммунальное государственное учреждение "Начальная школа "Бакабулак" отдела образования Казыгуртского района управления образования Туркестанской области
13
Шарбұлақ
Шарбұлақ
Шарбулакская врачебная амбулатория при государственном коммунальном предприятии на праве хозяйственного ведения "Казыгуртская центральная районная больница" управления здравоохранения Туркестанской области
Ақбастау
Фельдшерско-акушерский пункт Акбастауской врачебной амбулатории Шарбулак при государственном коммунальном предприятии на праве хозяйственного ведения "Казыгуртская центральная районная больница" управления здравоохранения Туркестанской области

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Қазығұрт ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Р.Е. Тұрғынбековке жүктелсін.
6. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Т. Телғараев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазығұрт аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы
________________Р.И. Бобетов
"26" сәуір 2019 жыл
Қазығұрт ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "26" сәуірдегі
№ 118 қаулысына 1 - қосымша
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесу үшін шарттық негізде берілетін үй-жайлар тізімі
Ескерту. 1-қосымша алынып тасталды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 19.09.2022 № 272 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Әкімдіктің 2019 жылғы
26 сәуірдегі № 118
қаулысына 2 қосымша
Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 19.12.2023 № 363 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
қ/с
Ауыл округтерінің атауы
Елді мекен атауы
Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Алтынтөбе
Алтынтөбе
Қазығұрт аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қазығұрт аудандық мәдениет сарайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының
Алтынтөбе ауылдық клубы
Қосағаш
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Қосағаш" жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қаржан
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Қаржан" жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2
Жаңабазар
Жаңаталап
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Әбдікәрім Бектаев атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Жеңіс
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Жеңіс" негізгі орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Тілектес
Қазығұрт аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қазығұрт аудандық мәдениет сарайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Тiлектес ауылдық клубы
3
Жігерген
Тесіктөбе
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Ж.Есіркепов атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Өгем
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Өгем" бастауыш мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қызылбұлақ
Түркістан облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазығұрт аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның Абай дәрігерлік амбулаториясының Қызылбұлақ медициналық пунктi
4
Қазығұрт
Қазығұрт
Түркістан облысының білім басқармасының "№ 11 колледж" мемлекеттiк коммуналдық қазыналық кәсіпорын
Қазығұрт
Қазығұрт аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қазығұрт аудандық мәдениет сарайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсiпорын
Қазығұрт
Түркістан облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазығұрт аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның ғимараты
5
Қақпақ
Қақпақ
Қақпақ елдi мекенiнiң орталық алаңы
Заңғар
Түркістан облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазығұрт аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынға қарасты "Қызылтаң" дәрігерлік амбулаториясының "Көктөбе" медициналық пункті
Сырлысай
Түркістан облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазығұрт аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынға қарасты "Қызылтаң" дәрігерлік амбулаториясының "Тассай" медициналық пункті
6
Қарабау
Сынтас
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Жамбыл атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Жұмысшы
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "А.Оразбаева атындағы жалпы білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
Қарабау
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "А.С.Макаренко атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Үшбұлақ
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Қ.Өміралиев атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
7
Қызылқия
Айнатас
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Бауыржан Момышұлы атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қызылқия
Қазығұрт аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қазығұрт аудандық мәдениет сарайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Қызылқия ауылдық мәдениет үйi
Қызылсеңгір
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Қызылсенгір" жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ынталы
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Ынталы" жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
8
Қ.Әбдәлиев
Рабат
Қазығұрт аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қазығұрт аудандық мәдениет сарайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Рабат ауылдық мәдениет үйi
Қ.Мәмбетұлы
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Қазығұрт" жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Рабат
Түркістан облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазығұрт аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынға қарасты Рабат дәрiгерлiк амбулаториясы
Атбұлақ
Түркістан облысының білім басқармасының "Ж.Қаппаров атындағы № 5 мамандандырылған физика-математикалық мектеп-интернаты"
коммуналдық мемлекеттiк мекемесi
Еңбекші
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Еңбекші" жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қызылдала
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Қызылдала" жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
9
С.Рақымов
Көкібел
Қазығұрт аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қазығұрт аудандық мәдениет сарайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Қөкібел ауылдық мәдениет үйi
Көкібел
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Көкібел жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi
10
Тұрбат
Тұрбат
Тұрбат елдi мекенiнiң орталық алаңы
Еңбек
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Еңбек" жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Өндіріс
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Жаңатірлік" жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
11
Шанақ
Шанақ
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Абай атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ақжар
Қазығұрт аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қазығұрт аудандық мәдениет сарайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Ақжар ауылдық клубы
Ескі Шанақ
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Т.Тоқтаров атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесi
12
Cарапхана
Жіңішке
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Д.А.Қонаев атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
М.Өтемісұлы
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "М.Өтемісұлы атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Майлыошақ
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "А.Байтұрсынов атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Талдыбұлақ
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Талдыбұлақ" негізгі орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Бақабұлақ
Түркістан облысының білім басқармасының Қазығұрт ауданының білім бөлімінің "Бақабұлақ" бастауыш мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
13
Шарбұлақ
Шарбұлақ
Түркістан облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазығұрт аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынға қарасты Шарбұлақ дәрiгерлiк амбулаториясы
Ақбастау
Түркістан облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазығұрт аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынға қарасты Шарбұлақ дәрiгерлiк амбулаториясының Ақбастау фельдшерлiк акушерлiк пунктi