Об изменении границ города Усть-Каменогорска и Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 5 июня 2019 года № 185 и решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 14 июня 2019 года № 30/331-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 июня 2019 года № 6038
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании постановления Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2019 года № 46 "Об изменении административной границы города Усть-Каменогорска" Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Изменить границы города Усть-Каменогорска и Глубоковского района путем передачи части земель Глубоковского района Восточно-Казахстанской области общей площадью 94,8173 гектаров, в том числе земли населенных пунктов 18,9429 гектара, земли промышленности, транспорта, связи, для нужд космической деятельности, обороны, национальной безопасности и иного несельскохозяйственного назначения 8,513 гектара, земли сельскохозяйственного назначения 67,3614 гектара в черту города Усть-Каменогорск согласно приложению к настоящему совместному решению Восточно-Казахстанского областного маслихата и постановлению Восточно-Казахстанского областного акимата.
2. Акимам города Усть-Каменогорска и Глубоковского района внести соответствующие изменения в земельно-учетную документацию.
3. Настоящее совместное решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области Д. Ахметов
Председатель сессии Р. Джангурчинов
Секретарь областного маслихата В. Головатюк
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 5 июня 2019 года № 185
Приложение к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 14 июня 2019 года
№ 30/331-VI
Экспликация части земель Глубоковского района Восточно-Казахстанской области, включаемых в черту города Усть-Каменогорска
Наименование района
Наименование сельского округа
Площадь земель, включаемых в черту города Усть-Каменогорска (гектар)
В том числе:
земли населенных пунктов
земли промышленности, транспорта, связи, для нужд космической деятельности, обороны, национальной безопасности и иного несельскохозяйственного назначения
земли сельскохозяйственного назначения
Глубоковский
Бобровский сельский округ

Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының және Глубокое ауданының шекараларын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 5 маусымдағы № 185 қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 14 маусымдағы № 30/331-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 маусымда № 6038 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабының 2) тармақшасына сәйкес және "Өскемен қаласының әкімшілік шекарасын өзгерту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 8 ақпандағы № 46 қаулысының негізінде Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы бірлескен Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының шешіміне және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысына қосымшаға сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының жалпы ауданы 94,8173 гектар, соның ішінде 18,9429 гектар елдi мекендер жерлері, 8,513 гектар өнеркәсiп, көлiк, байланыс, ғарыш қызметі, қорғаныс, ұлттық қауіпсіздік мұқтажына арналған жерлер және ауыл шаруашылығына арналмаған өзге де жерлер, 67,3614 гектар ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлердің бір бөлігін Өскемен қаласының шегіне беру жолымен Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының және Глубокое ауданының шекаралары өзгертілсін.
2. Өскемен қаласының және Глубокое ауданының әкімдері жер-есебі құжаттарына тиісті өзгерістер енгізсін.
3. Осы бірлескен шешім және қаулы олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Д. Ахметов
Сессия төрағасы Р. Джангурчинов
Облыстық мәслихаттың хатшысы В. Головатюк
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің
2019 жылғы 5 маусымдағы
№ 185 қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының 2019 жылғы
14 маусымдағы № 30/331-VI
шешіміне қосымша
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы жерлерінің Өскемен қаласының шегіне қосылатын бөлігінің экспликациясы
Аудан атауы
Ауылдық округтің атауы
Өскемен қаласының шегіне қосылатын жерлер алаңы (гектар)
Оның ішінде:
елдi мекендердiң жерлері
өнеркәсiп, көлiк, байланыс, ғарыш қызметі, қорғаныс, ұлттық қауіпсіздік мұқтажына арналған жерлер және ауыл шаруашылығына арналмаған өзге де жерлер
ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлер
Глубокое
Бобровка ауылдық округі