Об установлении карантина в селе Урыль Урыльского сельского округа Катон - Карагайского района
Решение акима Урыльского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 17 октября 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 октября 2019 года № 6214. Утратило силу решением акима Урыльского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 9 декабря 2019 года № 3
Сноска. Утратило силу - решением акима Урыльского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 09.12.2019 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10–1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", представлением руководителя государственного учреждения "Катон – Карагайская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" № 100 от 8 октября 2019 года, аким Урыльского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить карантин в селе Урыль Урыльского сельского округа Катон - Карагайского района, в связи с возникновением эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Катон - Карагайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Катон-Карагайского района;
4) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Катон-Карагайского района после его официального опубликования.

Катонқарағай ауданы Өрел ауылдық округінің Өрел ауылында карантин белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Өрел ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 17 қазандағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 қазанда № 6214 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Өрел ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 9 желтоқсандағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Өрел ауылдық округі әкімінің 09.12.2019 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35 – бабының 2 – тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10–1 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Катонқарағай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2019 жылғы 8 қазандағы № 100 ұсынысына сәйкес, Өрел ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Катонқарағай ауданы Өрел ауылдық округінің Өрел ауылындағы ірі қара мал арасында қарасан ауруының пайда болуына байланысты карантин белгіленсін.
2. "Катонқарағай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Катонқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Катонқарағай ауданының әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким сельского округа Е. Кобешов

3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
ауылдық округінің әкімі Е. Кобешов