Об установлении ограничительных мероприятий в селе Топтерек Курчумского сельского округа Курчумского района
Решение акима Курчумского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 29 апреля 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 2 мая 2019 года № 5899. Утратило силу - решением акима Курчумского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 30 января 2020 года № 1
Сноска. Утратило силу - решением акима Курчумского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 30.01.2020 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного ветеринарно-санитарного инспектора Курчумского района от 29 марта 2019 года за № 238 аким Курчумского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с возникновением бруцеллеза среди крупного рогатого скота в селе Топтерек Курчумского сельского округа.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Курчумского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиций;
2) в течений десяти календарных дней со дня государственной регистраций настоящего решения акимата направление его копий в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информаций" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный бланк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистраций настоящего решения направление его копий на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территорий Курчумского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Курчумского сельского округа С. Дузбаев

Күршім ауданының Күршім ауылдық округіне қарасты Топтерек ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Күршім ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 29 сәуірдегі № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 мамырда № 5899 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Күршім ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 30 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Күршім ауылдық округі әкімінің 30.01.2020 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, және Күршім ауданының мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық бас мемлекеттік мал дәрігерінің 2019 жылғы 29 наурыздағы № 238 ұсынысы негізінде, Күршім ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Күршім ауылдық округіне қарасты Топтерек ауылындағы ірі қара мал арасында сарып ауруы шығуына байланысты шектеу іс-шаралары еңгізілсін.
2. "Күршім ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және еңгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Күршім ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Күршім ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жүргізу өз қарамағыма қалдырылсын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Күршім ауылдық округінің әкімі С. Дүзбаев